Строительство и ремонт

Бульканье канализации в сифоне кухонной мойки.

Живу на 4 этаже 9-ти этажного здания. Недавно началось бульканье в канализации и выход воздуха через сифон кухонной мойки наружу. Что это и как с этим бороться?
Azamat Abdiev
Ниже Вас но Выше соседей снизу образовался засор на стояке каналии.
Вызывайте местного сантехника, организовывайте ему доступ к стояку и пусчай чистит. А если влруг, совершенно случайно, у Вас имеется сантехнический трос, то можете и сами прочистить.. .
Только не через сифон :))))) а напрямую стояк....
Aleksey Horochun
Лучший ответ
кто то брагу затворил ниже этажом
Я так понял, что вода в квартире уходит хорошо, не стоит в раковине, унитазе по долгу. По расспрашивайте соседей этажом выше, которые живут над вами. Если у них также булькает то значит жилец на 9 этаже демонтировал стояк канализации которая уходит на крышу. Конкретно у него посмотрите есть стояк или нет. Если нет то он должен поставить его обратно (можно и пластиковую трубу или воздушный обратный клапан) . Булькание происходит когда кто нибудь смывает воду и вода вытекает создавая в трубе вакумм- отсюда и происходит что вода из сифона всасывается в канализацию. А так как вода в сифоне служит как бы пробкой от газов которые находятся в канализации и не имея этой пробки газы проникают в квартиры. 100% сосед над вами на 9 этаже демонтировал стояк и закрыл его крышкой!!!!
попробуйте почистить сифон и сливную трубу, бывает так, когда проходимость становится плохая..
Pёtr Feifer
поверьте сантехнику.. .

Берите коллегу моего, вместе с ломом, желательно, и тащите на крышу дома воздушку канализации пробивать... .
??? не уверена, но вроде общий стояк засорился.
Замените сифон. Поставьте с бОльшим столбом гидрозатвора.
Это скопившиеся газы разных нечистот пытаются вырваться к вам на кухню. А если в унитаз смыть пару кило дрожжей, то не так забулькает.
если я правильно вас понял, то у вас обыкновенный засор от кухни до ванны. засоряется труба за счет скопившихся жиров которые смываете во время мытья посуды. в ваной и умывальнике вода может хорошо уходить. вам надо кротом залить прямо в слив мойки и где то через 30 минут пролить водой. если же это не поможет, то нужно будет тросом прочистить.
Сантехник уже ответил.. . на верху, на чердаке, у стояка канализации должон быть клапан (окно) вентиляции. Булькает у вас от наличия давления в стояке канализации, которого там в принципе быть не должно. Верхний этот клапан или случайно или по зл. умыслу закупорили.
Artem Bezruchko
Скорее всего у вас сливная труба от мойки до стояка не имеет уклона. Попробуйте сделать уклон градусов этак 7 и обязательно промойте большим количеством воды
Yuriy Yuriy
Соседи сверху, когда открывают воду в кухне, у меня в раковине раздается бульканье. Вода с раковины уходит со свистом. В чем причина бульканья