Строительство и ремонт
А правда ли что электроплита продаётся без кабеля и вилки? что всё это покупается отдельно и подключается тоже?
правда.
Павел Крон
а почему???
Сергей Гульванский
Потому что в каждой стране свой вид розеток,а страна-изготовитель не выпускает розетки соседних государств.
Если панель (варочная поверхность) , то без.
А если это отдельная плита. то почти у всех как минимум провод есть.
сейчас бывает такое
а этого и немного надо, лучше конечно иметь прямой кабель от щитка, от автомата, и напрямую подсоеденить к плите
В домах с электроплитами кабель и вилка уже есть, вот к ней и подключают.
При покупке плиты также требуйте в придачу кастрюлю, мясо и капусту на щи!)))
Павел Крон
а также при покупке трусов просить чтобы резинку вшили?
Заграничные ДА, а наши уже комплект
правда, но проблем от этого нет. идешь в магазин свет и покупаешь розетку и кабель. я так соседу плиту подключил.
Павел Крон
проблема есть. Это по меньшей мере странно - торговать некомплектом. Это бытовой прибор - т.е. должен быть полностью готов к употреблению.
оч странно, но действительно - ни провода, ни вилки, а бывает ещё и без перемычек ...
Павел Крон
но почему????ладно вилка не может быть универсальной. но быть то она должна в любом случае...
Что вы! Что вы! Уверяю вас, что наконец то отечественный оборонпром в рамках конверсионной продукции стал выпускать электроплиты безпроводного подключения, то есть чтобы плита работала, электропроводки больше не нужно, главный принцип в ней задействован - волновой передачи электроэнергии. Вспомните знаменитые эксперименты Николы Тесла. В конце XIX века в начале XX века.
Макс Стасов
и говорить ей нужно "гошочек вари"
Никита Лысенко
Неуместный коммент. Зачем же ерничать, если человек спросил то, о чем не знает. Вы наверно не пользуетесь электроплитами, не знаете, что их действительно без кабеля и вилки продают. Очень плоский юмор. Вас в ту категорию не пустят, не ходите.
Павел Крон
заодно и плиты соседей попитать! долой счётчики! :-) ( при нашей то тесноте)
да как правило они продаются без вилки и кабеля т. к. какой длинны кабель и какая нужна будет вилка обсуждается на месте и приобретается отдельно
Павел Крон
но это странно! Это бытовой прибор с определенными параметрами и комплектацией. Почему к нему нужно докупать что то? Пусть вилка и кабель будут не подходящими именно для меня, но пусть они БУДУТ.
Кирилл Котов
не всегда стандартная розетка будет находиться там где вы желаете установить бытовой прибор как правило даже если провод и есть то он короткий и приходиться переносить розетку либо наращивать провода что не желательно тоже самое и с вилкой она может не подойти к розетки и вам все равно придется менять либо вилку либо розетку так вот производитель чтоб не париться не комплектует свои некоторые приборы этими комплектующими (здесь есть своя логика, потребитель полюбому подключит этот прибор по правилам, а не через 10 метровый удленитель с десятью розетками на который посадит чайник, стиралку, микроволновку,телевизор и что-нибудь еще)
у нас та же самая ерунда. Только благо из плиты торчат 3 провода. Надо теперь вилку купить. Оказалось это проблемой. Заказали вилку, элекрик придет завтра делать) 100 р стоит, розетка в квартире есть. Если нет, то в комплекте вместе с вилкой продается.
да правда мы покупали недавно и отдавали за подключение 2 000 входит разетка со шнуром и установка с выездом мастера
Не знаю, как плита, но купила однажды красивую. дорогую люстру, Едва не ревела, ситуация была как в детском кружке "умелые руки" - сделай сам. Части люстры надо было собирать самой, да ещё все проводочки прикупить, подсоединить.... Пришлось тащиться к "самоделкиным", чтобы помогли.. . собрать эту головоломку. Как это объяснить, не знаю, наверное предполагают, что покупатели все, до единого, умняшки на все руки...
Тоже столкнулся с этим, не провода не вилки. Отдаёшь 27тыс. За плиту, ещё и вилку с кабелем докупай... может и др. Технику будут продавать без провода и вилки ( телевизор, микроволновка и пр.)