я уже привык)) )
Раньше раздражало.
Если хочешь избавиться, то начинай его озодачивать, проси чтото подать, чтото надо купить, вот здесь криво там вообще мраки, и при этом делай вид что он тебя сильно отвлекает и он сразу изчезнет. Но правдо есть и настырные. Тогда да производительность сразу на процентов 5-10 падает... Ну а что делать? Как говориться любой каприз за ваши деньги)))
Строительство и ремонт
Господа строители, вас раздражет когда заказчик\хозяин объекта постоянно стоит возле вас и наблюдает за работой?
Любая прихоть за деньги клиента.. . :))))

не раздражает нисколько. . привычка. . я общительный. . мне прикольно когда кто то стоит рядом.. если это заказчик- то тоже не беда. .
многие заказы выполняются под очень тщательным приглядом заказчиков.. . ну интересно им как печки делаются.. . и вопросов кучу задают..
А турки ещё поставят кресло и сидят смотрят, когда идут на обед, садится жена на контроль.
Да на здоровье!! !
но только до первого удара молотком по пальцам....
Не работаем при заказчике. Перекуриваем, общаемся, но не работаем. Если перерыв затягивается, улыбаясь, говорим: "Не надо присутствовать на родах. Вы смущаете медперсонал. Будет ребенок - мы Вам его покажем! "
Не было случая, чтобы возник конфликт...
был случай, отец заказчика, на пенсии, придёт и стоит за спиной или начинает расказывать как тяжело живётся, в ответ выливаю ему такую кучю проблем и заморочек, старый не выдерживал, на четвёртый день, тока он заходит сразу ему порцию негатива, ну типа жисть дерьмо и т. д. и отвадили, таким образом, появлялся тока когда надо, а чаще всего заказчики адекватные и понимают что их присутствие только раздражает и уходят чаще по англиски
Эдвард Станиславович, Вы после аварии на стройку подались?!
Очень редкий случай.
У меня один Заказчик "стоял"....незримо.
Закидал эл. письмами. 72шт.... на 1 квартиру!
Конечно я его.... долбанула, что все сотру на компе и деньги верну, если не прекратит!
Я ставлю вопрос так, что вы мне доверяете, стоять надо мной не надо и раздражает и отвлекает. Не доверяете, я буду работать в другом месте а не у вас.
Бывает и раздражают, особенно которые дотошные
но это редкостные экземпляры.
Вспоминаю одного: полдня читает СНиПы или справочники,
а пол дня по объекту с линейкой - измерял всё - от шага арматуры в сетках
в каждой ячейки, до угла сопряжения арматуры ванной сваркой в ригелях.
А вот то-же случай интересный.
Был представитель очень честный и вежливый, интеллигентный человек.
На стройке бумажку не бросит, выкопает ямку и похоронит, слова браного
не то что матерного не скажет, мухи не обидит.
Мне генподрядчик жаловался, что он у них всю кровь выпил. Они сидят водку
пьют в вагончике, а он ждёт когда они освободятся, т. к. у него были вопросы,
а они ему сказали: "Не видишь мы заняты подожди".
И говорят сидит ждёт у вагончиков терпеливо, лучше-бы обматюкал нас или
кулаком по столу или пожаловался на нас начальнику что-ли,
а он гад издевается - "Будьте так добры и т. д. " всю кровь с нас выпил вот и поработай с таким.
Я им говорю "Ну вы даёте ребята"
Давно это было ещё при совдепии сейчас таких наверное не бывает.
но это редкостные экземпляры.
А вот то-же случай интересный.
Я им говорю "Ну вы даёте ребята"
На три вещи человек может смотреть очень долго. На огонь, воду и на то, ..как другой работает.. .
Если клиент платит (свои! ) деньги за какую-то работу, то, я считаю, он имеет полное право присутствовать при этом. И раздражать это никого не должно. Особенно профессионалов. Нервничают, по-моему, те, кто не совсем понимает свою работу: бывает, где-то что-то увидели один раз и уже профессионалы.
Я сам отделочник и мне абсолютно пофигу присутствие клиента. Лишь бы под ногами не путался: вот тут я могу и возмутиться.
обычно не приходят но был объект частный дом директора ЦКБ работал там 3 года так он там целыми днями зависал (по выходным выкладывал сам плитку в котельной ставил дверь в подсобке и проверял вечером с фонариком стены и потолки и все другие работы) уходил только если что то срочное на работе или в командировку уезжал. лично меня это не раздражало но строй-бригада которая у него работала на постоянке каждый из них хотел срулить на базу там было мого интересного после заселения накрыл поляну организовал сауну и бассейн
От человека зависит. Как правило, ничуть не раздражает.
Не раздражает, хотя раньше сильно раздражало, видно привычка.... А вообще хозяин должен видеть насколько качественно вы отрабатываете деньги ( тобиш если вы квалифицированный рабочий то и боятся не чего ) - это моё личное мнение...