Строительство и ремонт
новые технологий трубопроводов
какие мотериалы используют трубопроводов и их технология
Предпочтение Rehau http://www.rehau.ru/
металлопластик, полипропилен, сшитый полиэтилен, медь
пластик..сшиваются при помощи паяльника: удобно и быстро...один минус, когда зимой труба с водой замерзает - паяльной лампой не отогреешь-))))
Нечиво новава, турба как был в разрезе две палк, да так и остался. В общем дыру в палку из какого-нибудь материала засовываешь, получаешь турбу. Две и более труб соединил, трубопровод называется, а ещё можно отводами и ветвиться и уходить обходя. В Турбу можно врезать кран.
Соединяются трубы сваркой, склейкой, зачеканкой стыков, сболчиванием фланцев.
Труба это ново и прогрессивно. Серийно изготавливаемые трубы начали использоваться совсем недавно, в Римской империи.
По трубам можно путём перетекания качать разную жидкую и газообразную фигню. Особые, трубы, канализационные, по ним можно качать жидкое *овно, хозяйственно бытовые и профии фекалистые стоки...
Полипропилен, металлопластик, медные трубы(самый лучший вариант).
был как-то на конференции, финны представляли свою продукцию, в частности трубопроводы подачи холодной и горячей воды. Смысл в быстром и качественном соединении, целая куча фитингов и гребенок, и что мне более всего понравилось-прокладка трубы в трубе- в любое время и в любом месте возможно самому любой ремонт/замену произвести.Вспомню торговую марку, напишу.Это , что касается трубопроводов горячей и холодной воды. В качестве трубопроводов сжатого воздуха на предприятии мы достаточно успешно используем продукцию "Cammozi" Италия, быстроразъёмные фитинги на основе цанги и калиброванный гибкий трубопровод "рилсан"
Металлопласт - лучший выбор! монтаж можно производить самому, без привлечения профессиональных, труба практически вечная, стоит копейки, а от полипропилена выгодно отличается пластичностью и отсутствием достаточно дорогостоящих витингов со сгонами под запорную арматуру