Строительство и ремонт

кто опробовал новые технологии строительства? что выбрать?

Каркасный дом по канадской технологии SIP или монолитное строительство домов с применением пенополистирольной несъемной опалубки - что практичнее?
Доброго времени суток. Могу дать следующий совет. Каркасный дом по канадской техногогии предпочтитетьнее, т. к. вы получите готовый, теплый дом в кратчайшие сроки, а если работы по устройству фундамента и монтажа дома будет выполнять специализированная организация с лицензией, то качество дома будет на высшем уровне и простоит такой дом очень много лет (вам и вашим детям точно хватит) . Единственным недостатком можно назвать, только то, что планировка и внешний вид такого дома будут простоваты - это связано с особенностью контрукции.
Если же выбирать дом из пенополистирольной неъемной опалубки, то он лешо последнего недостатка каркасно щитового дома, из него можно можно делать очень сложные (по форме) и интересные конструкции. Но он обладает рядом других недостатков. В первую очередь он требует дополнительной отлелки как с наружи так и из нутри (штутакурка, обшивка сайдингом или блокхаусом и т. д.) . Во вторых такой дом получится дорже и строиться будет дольше чем каркасный. (4 - 6 месяца для каркасного - это с внутренней отделкой и комуникациями, и больше года, а скорее всего 2 для дома из пенополистерольной несъемной опабубки) .
Выбор за вами.
Надеюсь мой ответ был полным.
Ermek Jasibaev
Лучший ответ
Как в сказке про 3-х поросят!
понадёжней несьёмная опалубка.. . велокс... мне понравилась эта австрийская технология и утеплитель можно заказать большей толщины ...да и собрать может даже непрофесионал.. ток фундамент да крышу ...нужен контроль посерьёзней.... особенно фундамент...