песчано-цементный раствор не пойдет. используются кладочные сухие смеси. у них пластичность высокая. естественно есть усадка и блоки не схватываются, прочности никакой. в курортной зоне многие так строят.
но хозяева особо не заморачиваются на качестве строительства. побыстрому построили минигостиницу, сдали жилье отдыхающим и гребут бабло. в случае если "строение" завалится при первом урагане или землетрясении получают компенсацию от государства ( наши налоги, тоесь наши деньги становятся ихними ).
дальше снова эти же блоки складывают в кучку и штукатурят. и снова собирают бабло с отдыхающих
Строительство и ремонт
Знаком ли кто-нибудь с такой технологией строительства?
Х. з. ? Может кулибины местные придумали? у меня приятель использовал монтажную пену вместо столярного клея, при производстве мебели, через пол года ему эту мебель вернули в зад! :)
Кароче на мой взгляд лить раствор, даже вспененный в енти щели беспонту, остается вариант с монтажной пеной. Она имеет свойство расширяться, у ц. растворов такого свойства нет. Но в принципе, умельцы могут этого просто не знать и лить шприцем чо угодно.
Могу лишь предположить: раствор!!! Сантим не так уж мал для чистого, без камешков, раствора.
я вобще думаю что будет там строительная пена. Бруски остануться, чтобы не продавливало пену. Затем все это будут штукатурить.
Скорее всего специальная монтажная пена, пеноблок сам по себе заполнитель утеплитель и класть его на 1см швы теряются теплоизолирующие свойства, примерно по такой схеме укладывают поризованый керамический кирпич - ряд блоков -пенят - ряд блок и т д .
На Youtube есть про это видео .
Почему это не подашь? ! Раствор можно нагнетать даже в милиметровые трещины при наличае пластификатора.
Harut Gasparyan
Но ведь раствор надо сжать блоком, что бы он хорошо схватился, а просто заполненный даст усадку и будет крошиться.
По телевизору показывали, как разваливаются эти дома!
Я в США работаю с 90-х и такого не видел.. Но думаю, что вся масса остаётся держаться на этих брусках! А щели уже заделывают для устойчивости и монолитности! А из чего бруски? Думаю если они из метала то они и есть несущие!