Строительство и ремонт
Какие у Вас цены на такой ремонтик Помогите прикинуть
Обычная новая 3х-комнатная квартира. 70кв. м. Надо: -Поставить перегородку на две квартиры -пластиком застеклить балкон -заменить трубы (на полипропилен или как это называется? ) -плитка (примерно 300р/кв. м.) -туалет, ванная. кухня (рабочая площадь) -двери входная (металл) , туалет, ванная (недорогие) -кухня с установкой, приятная (70т, р. -реально? ) -душевая кабина (до 20т. р с установкой) Прикиньте. Сравним цены по регионам.
у-у-у-у, сорри , тут я ни че не понимаю
Ну в среднем в Питере это обходится .
1 280-300 руб за м кв работа 350-450 материалы
2 Балкон 5 мкв остекления примерно 30 тыс рублей с установкой .
3 Работа порядка 2 тыс рублей за еденицу сантехприбора и материалы порядка 1200-1300 руб на ту же еденицу .
4 Плитка сами материалы от 420 стены 360 руб пол плитка с клеем и выше ,работа порядка 500 руб за 1мкв .
5 Двери входные реально нормальные от 15-18 тыс не китайские , они примерно от 6 тыс рублей
6 Про кухни ничего не могу сказать у меня критерии начинаются с пятерки евро . Реально эконом класс наверное около 45-50 тыс без техники .
Душ кабина ребенку купил недавно типа сильно навороченную размером с 170см ванную на двоих . Ценник был 26500 установка 4 тыс . Оптовая фирма . Средняя душевая около 10-12 тыс ю Естественно китай .
Москва 350 -550$ м2 черновые материалы и работы под ключ
Украина. Все вместе выйдет около 14.000 долларов. Работа около 15долларов, остекление около 1200долл с хорошим профием и работой. Плитка - как и у вас выйдет. Вот по трубам не скажу, плохо ориентируюсь. Кухня- 70 ты рублей, мне кажется нереально, она же не на пар месяцев устанавливается, должна бытьмало-мальски качественная. Хотя бы 4,5тыс долларов.. Зато душевая кабина и сантехника будет недорого. Душ. кабину дрг установил недавн за 180долл, + гидромассажная панель 160долл , установка недорого была итого 380долл США. Недорого и сантехника - туалет 40долл, ванна акриловая- 500долл Входная дверь - около 350долл. среднего качества, израильские, например. Только еще отделку хотелось бы. Обои, ламинат. Мебель не помешает...
(о фото душевой кабины помню, просто болею и еще не добралась до работы!!)
около 15 000 долларов ато и больше я из алмааты у нас услуги ремонта и стройматериалы дорогие.
- я сейчас веду объект - несложная квартира (трешка в Питере) , цена под ключ уже получается более 630евро за м кв.
- кухня за 70тр с приличной техникой - нереально.
- душевая кабина с подключением за 20тр - нереально.. более или менее приличная от 1,5т уе.
...