Строительство и ремонт
люди, сказите, поселок Северный, хороший район Что про него слышно, как экология, инфраструктура Стоит покупать там
квартиру
для начала было бы не плохо уточнить город и область...
ежели в Казани, то не плохой...
Поселок Северный
Первое упоминание о деревнях встречается в старинных книгах XVI-XVIIвв. , где за подробным перечислением имен многочисленных их владельцев просматривается история расцвета или упадка этих мест. Среди хозяев имения деревни Виноградово были Пушкины, Долгоруковы, Вяземские, Бенкендорфы. Среди хозяев села Тюриково значились Годуновы, Куракины, Пронские. Имения передавались, перепродавались и попросту дарились. Это были летние резиденции богатых Московских и Петербургских господ, принимавших у себя даже именитых гостей, в числе которых был и знаменитый баснописец И. А. Крылов.
В 1656 году в деревне Виноградово близ усадьбы была впервые построена церковь во имя Владимирской Божьей Матери с приделом св. Николая Чудотворца, которая в 1696г. одета была "в камень". А в 1777г. на земле пустоши Тюриковой при новом хозяине гос. чиновнике А. И. Глебове была построена и освящена новая церковь, где она и сегодня поражает взгляд, проезжающих мимо людей своей скромной красотой и величием. В архитектурном отношении церковь представляет большой интерес, т. к. имеет почти никогда не встречающуюся у православных храмов форму треугольника.
Усадьба в деревне Виноградово "принимала" и французских солдат, стоявших в ее стенах 2 недели во время войны 1812 года.
Недоезжая до п. Северный, по правой стороне Дмитровского шоссе, в глубину леса уходит дорога, ведущая к церкви Успения Пресвятыя Богородицы, построенной еще в XVIIIв. на землях бывшего села Архангельское-Тюриково. 12 января 1755г. в Московскую духовную консисторию вдова графиня Екатерина Родионовна, дочь графа Федоровская, жена Самойлова сына Скавронского, представила прошение: "Имеется у нее вотчина в Московском уезде в Манатине, Быкове и Коровине стану Селецкой десятины село Архангельское с деревнями, и в том селе построена деревянная церковь Успения Пресвятыя Богородицы, которая состоит в большой ветхости, и службы Божии исправлять в ней за тою ветхостию невозможно, а ныне она желает, по обещанию своему, построить каменную церковь". В 1755г. каменная церковь была построена и в 1758г. освящена, однако время и исторические события нашей страны отложили свой отпечаток на ее внешний вид. До 1992г. церковь находилась практически в разрушенном состоянии. Однако усилиями государства и верующих церковь начала свое возрождение, открыв двери для всех, кому дорого наше прошлое и небезразлично будущее своих детей и внуков.
Район располагается на Севере Столицы в 21-22 километрах от Кремля
Нам там квартиру дают..Район хороший ))..и квартиры неплохие )