Строительство и ремонт

буду стелить на пол ковролин. Сейчас просто бетонный пол! Надо же что-то прокладывать? Подскажите!!

Фанеру толщиной 10-12 мм.
Эдуард Ринатович Гимадеев
Лучший ответ
Сначала сделать надо тест на влагу в бетоне - бывает на первых этажах - просто кинуть кусок полиэтилена на пару дней. Если влага "пробивает", то ее будет видно под клеёнкой. Тогда придется сделать пароизоляцию пола, а потом уже стелить Ваш ковролин.
а к фанере пенофол фольгированный
из каких соображений люди фанеру рекомендуют не понимаю, для выравнивания смесью самовыравнивающеся лучше пройтись, для утепления ее мало проще пеноплекс под стяжку закатать, пенофол раздавится за месяц он под ламинатом за полгода изнашивается, а ковролин потом хорошо бы приклеить на клей либо на скотч тонкий двухсторонний положить
Давид Гулян
Если стяжка недавно, тогда нужно положить полиэтиленовую пленку и подложку для ламината, если давно, тогда просто подложку, она недорогая и не будет пропускать сырость!
Фигассе тебе тут насоветовали.... я теперь уже ни че писать не буду.... а то покажусь тупым :) зови к себе школу ремонта на тнт :) они тебе пол зафигачат и еще телек плазменный подарят :)
Если бетонный пол уже не требует выравнивания и не пылеватый, т.е. с ожелезнением, то достаточно проложить полиуритановую подложку, как под ламинат....фанера конечно не плохо, но дороже, её обязательно - крепить
Rafik Minasyan
помоему если пол ровный и без больших перепадов можно обойтись без стяжки, положить фанеру 12-16 мм и расстелить ковролин и дать ему отлежаться, потом прирезать по периметру и зажать плинтусом или (если плинтус уже лежит) приклеить наскотч двусторонний. и ковролин лучше брать на воилочной основе
Ruhit Brat