Строительство и ремонт
Помогите, что делать???
Очень нужна помощь- купили дом, в ванне постоянная сырость, штукатурка покоробившаяся, сначала думали когда соберем достаточно денег вообще уберем ванну в другое место и сделаем вентиляцию, но... у ванны общая стена с кухней- где возле стены стоит шкаф ,мыла пол под шкафом и почуствовала запах грибов- присмотрелась и о....ужас- там где под шкафом была отбитая штукатурка на сене грибок белого цвета- пошли в ванну стали разбирать покоребившуюся штукатурку и там....труха и всюду корни этих грибов....что делать....боимся, что останемся через некоторое время без крыши над головой. Пожалуйста помогите советом- со стеной понятно- будем разбирать, а что делать если споры гриба проникли и дальше????
самый оптимальный вариант - это снять всю штукатурку, до камня, пройтись щеткой, то есть убрать весь мусор, что остался на стене, потом прожарить пояльной лампой, потом развести ПВА с водой и нанести на стену, 2-3 слоя, на усмотрение, и естественно рубироид, опытный мастер сделает без труда, но Вы и сами можете это сделать, просто обшить стену рубироидом. желательно, конечно все стены и пол, в том числе, если делать, так делать, но если проблемы с финансами, не беда, только ту стену, которая Вас беспокоит, наложите рубироид, хорошенько прогрейте его лампой, приклейте, убидитесь, что все прочно приклеелось, штукатурку можно наносить прямо на рубироид, предварительно прикрепив к стене мелкую, заборную сетку, или еще что-нибудь в этом роде, желаю удачи...
Андрей Пронькин
Спасибо огромное за совет, о вы пишете прожарить лампой, НО ...у нас частный дом и к тому же не новый на стенах под штукатуркой дранка- деревянная....так что наверное про пояльную лампу не получится... Но все-равно спасибо!
возможно сырость от пользования ванной и отсутствия вентиляции - надо снять все старые слои, просушить, поклеить кафель, сделать вентиляцию (дырка с моторчиком в стене, не вентиляция - поднять и утеплить трубу 1-1,5м) .
а вообще много варианотов возможно - заочно диагноз не поставишь.
надо хотя бы фото дома, помещения..
..есть такая штука креозот ..надо обработать, но некоторое время не жить в этом помещении ..и главное хорошую вентиляцию сделать
Возникновение грибка-Это следствие. Нужно выявить причину. Скорей всего причина в плохой или в отсутствие
вентиляции. Но может быть и такое что народные умельцы возвели строение без гидроизоляции. Устраните причину повышеной влажности, а поры которых вы опасаетесь сами высохнут без урожая.
сносить все стены и делать комплексный ремонт санузла....