Катрина,
конечное противно читать советы людей которые только пальцем могут шевелить, но для определения толщины стяжки необходимо:
1. Если Вы делаете действительно стяжку цементно-песчаным раствором (а не выравнивание поверхности пола самовыравнивающими смесями) , то при толщине слоя менее 15 мм просто не сможете выполнить качественно, даже при наличии пропиткой глубокого проникновения но без применения пластификаторов.
2. При вынужденной толщине стяжки более 30...35 мм очень эффективно применение мелких фракций гравия (2...10мм) , а ещё лучше так называемого "отсева"
3.Не советую во избежание появления усадочных трещин и даже отрыва от массива пола применять высокомарочные цементно-песчаные смеси, более марки 200.
Строительство и ремонт
стяжку какой толщиной обычно делаю на полу в кухне?
толщина стяжки зависитот перепада высот.. один раз попадалось 80 мм...
В самом высоком месте стяжка 3 см, в самом низком - +разница. Советую гидроизоляцию сделать - на кухне актуально.
Для обеспечения ровности пола, при толщине выравнивания до 10 мм рекомендую использовать самовыравнивающиеся смеси, если кухня сво, то Ветонит, если не своя, то Плитонит.. .
При толщине от 40 мм рекомендую армированную цементно-песчаную стяжку.
Для толстых слоёв, более 100 мм, чтобы не перегружать перекрытие смесь, типа КНАУФ-убо (500 кг/м3)
Meder Satibaev
Именно так!
Все зависит от полноты налитого стакана
на самом деле не очень верно поставлен вопрос.
стажяка зависит от перепада высот по всей квартире. ищут самую низку точку и с нее уже заливают.
Соответственно это точка может быть и кухня и любая комната.
но это верно для случае, если ВСЕ полы должны быть на одном уровне, без ступеньки
не советую слишком толстую.. .
в зависимости от ровности пола,
если идеальный, то 5-10мм
а если нет, то от 10 до 20мм (пока не бадет идеальным
в зависимости от ровности пола,
если идеальный, то 5-10мм
зависит от этожу.... +от того чем будеш заливать