Строительство и ремонт

Какие батареи лучше установить в квартире панельного дома? И почему?

Vartan Shaxpazyan
Нет ничего лучше чугунных батарей-и наше давление держат... и тепло... и надежность замечательная....
Dastan & Laura Suikumbaevy
Лучший ответ
Сидит программист в режиме глубокой отладки
подходит к нему сынишка и спрашивает
-Папа а правда что солнце всходит на востоке?
-А ты проверял?
-Да
-Каждый день проверял?
-Да
-Каждый каждый каждый день проверял
-Да
-Работает?
-Да
-Ну вот и не трогай ничего!
Я устанавливал итальянской фирмы SIRA Биметаллические радиаторы, они самые надежные, и дизайн очень симпатичный, конкретно можель называется Sira RS-500. Для стандартного панельного дома то, что надо. Вот с выбором колличества секций еще нужно определиться, так как температура воды в друбах не везде одинаковая.. .
http://www.sira.ru/rs.php
У нас в панельном доме регистры стоят диаметром 79 мм., из четырёх труб. Очень тепло. Они по всей длине подоконника. И бельишко сушить удобно зимой, и протирать удобно, что тоже немаловажно. И не засорятся они. Я бы их посоветовала. Если уж вы такой эстет, то можно съёмные экраны на них повесить, хотя они и так хорошо смотрятся.
Vartan Shaxpazyan классно! Поинтересуюсь на счет таких. А эти регистры металлические, чугунные или аллюминиевые?
при пластиковых окнах - любые
мне керамика нравится
Мне больше традиционные чугунные радиаторы нравятся. Теплоотдача отних больше. Хотя, сейчас многие устанавливают стальные..
У меня уже несколько лет стоят биметал, некаких притензий к ним, зимой окно всегда стоит на проветривании, а иначе бы задохнулись от жары, а насчет чугунины это надо проконсультироваться с жековскими сантехниками, выдержат ли они давление опресовки потому как оно несколько выше давления рабочего, я когда ставил мне они порекомендовали именно биметал
Федо Тахери
Чугун: 1) практично,
2)больше теплоотдача

P.S.Чугунные нагреваются быстро! Из практики друзей - алюминий красиво, но не надежно.
Согласен с Celeron
Максим Гербер Долой Интел даешь АМД!
Новые!
секционные алюминиевые. теплоотдача хорошая. за батареи желательно повесить алюминиевую фольгу или теплоотражающий материал тогда зимой точно не замерзнешь.
пока чугунные нагреются, пол зимы пройдет. а алюминиевые не 5 лет а больше продержатся.
В любой квартире лучше устанавливать чугунные батареи они тепло дольше держат! ! А алюминивые приходят в негодность лет через 5 поэтому не считаются самыми надежными.