Строительство и ремонт

Какой счетчик электроэнергии установить в квартиру Ремонт дома

Не знаю, но возможно вам пригодится вот такой совет...
С июля 2018 года можно будет рассчитывать на бесплатную установку нового электросчетчика...
Уже разработан и внесен в Госдуму законопроект правительства, который даст возможность многим частным пользователям бесплатно установить новый счетчик учета электроэнергии.
Правда, не всем желающим это будет доступно. Так, рассчитывать на замену счетчика с июля 2018 года смогут те, у кого вышел из строя прибор учета потребления электроэнергии или закончился срок его годности. Срок годности счетчика не превышает 16 лет...
Так, может не стоит бежать впереди паровоза?)
Юрий Гусев
Лучший ответ
Это вам надо идти в энергокомпанию там вы получите Ту где будет все расписано . А так может быть просто пустая трата денег
Идете в ваш энегосбыт-снаб, кому деньги за эл платите и получаете ТУ на подключение. В них найдете модели допущенных счетчиков. А покупать по совету "одна баба сказала" - рискуете выбросить деньги на ветер. Откуда ей знать какие соответствуют и допущены в ваших сетях.
Славян Славян
Энергомеру не покупай. Меркурий надежный.
Какой в УК скажут. такой и покупай.
Выгоднее всего поставить трёхтарифный и подключить автоматом аккумулятор на 220 в. Тогда все потребление можно выставить на самый дешёвый тариф, а расходовать на свои нужды с аккумулятора. Всё законно и в три раза дешевле
Игорь Перец
Рекомендую Меркурий 200 ( на фото выше) можно посмотреть нагрузку и мощность подключенных эл приборов
сертифицированный в россии, одно или трех фазный (смотря сколько у вас фаз). новый! не с алиекспресс.
@G
@bil@i Gilm@nov
меркурий бери
Феликс Зябров
Энергомера. Только не цифровой! Обязательно с колёсиками.
Рамиль
Мне электрик из Центра бытовых услуг, http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/ установил Меркурий. Сказал, что самый лучший сейчас.