Строительство и ремонт

Подскажите я правильно поступила? и что делать дальше

Наняла мастера (плитку положить в ванной, трубы, сантехнику поменять) . Уговор был такой- я его утром привожу, вечером забираю. Возвращаюсь невзначай домой, тихонечко захожу, смотрю, а он в комнате в компе в игрушки играет! На вопрос "что ты сегодня сделал", он абсолютно серьезно отвечает "Я до 5 раунда дошел! " ! В этот же день я на компе поставила пароль. Дальше больше. В другой день застукала его как он в комнате на паласе (!) дверной порог пилит. Потом у него шуруповерт сорвался, когда ручку к двери прикручивал и осталась глубокая царапина на двери на самом видном месте! (дверь очень дорогая!) , потом он подвесной потолок неправильно рассчитал и он весь пошел криво, на этом мое терпение лопнуло и я его выгнала. Теперь я осталась с незаконченным ремонтом, поцарапанной дверью и кривым потолком. Что делать? Опять нового строителя звать?
К примеру.
Пригнали машину к частнику на ремонт
он менял замок и нечайно просверлил дверь,
Во время установки другой двери слегка помял её,
Вы приходите он сидит смотрик видик или музыку врубил,
или пилит ножовкой на седеньи железяку.
И вы оплатили ему уже 40%. Как думаете
какие ответы вы получите здесь-же.
Если это будет касаться конкретно чьей-то машины.
Я считаю вы поступили правильно.
Виталий Макаренко
Лучший ответ
Нужно было выгонять сразу, как только за компом застукали.
Я однажды сборщика мебели застала валяющимся на моем кожаном диване с сигаретой в руках за просмотром телевизора.
Поверьте, это повсеместно!
Ничего страшного, более скрупулезный отбор - и найдется человек, который и дверь отреставрирует и потолки поправит.
Главное, не ведитесь на обещания, что сделают дешево и быстро.
Вы, надеюсь, ему за его работу не заплатили?..
&V
>>>> Varyag <<<<
Иван Руднев то есть ,получается человек не должен за работу сделанную деньги получать? а вот вас бы кинули за деньги..наверно зубы стерли до дёсен злясь на такого человека...вам и не прёт по жизни из-за этого...
Хочешь сделать дело хорошо, сделай сама. Конечно нанимать!
В чем проблема? Найдите другого мастера- не все в компьютер играют.
Сергей Шокуров
Да
Лучше нанять приличную фирму с договором и ответственностью за качесво выполнения работ ...пройдитесь по возможности по их обьектам посмотрите на людей и что они делают после этого можно заключать предварительно изученный договор.. . Это возможно дороже - но нервы того стоят
Что-то не похоже, чтобы он был мастером!
Такие вещи нужно делать через строительные организации, где заключается договор. И желательно найти организацию по рекомендации (может кто из друзей, родственников пользовался услугами каких-нибудь фирм) . Главное в этом деле договор, чтобы потом было, что предъявить.
Иван Руднев вы думаете договор спасает от многочисленных ошибок?...да в фирмах тоже не всегда специалисты работают...понаберут из деревень и гастеров...
ну если честно надо было вам все юридически оформить, а теперь конечно еадо нанимать кого-нибудь другого или делать ремонт самой
Mesut Ozil
конечно и менять всё испорченное
Леонид У
esli on rabotaet ot firmi togda mozhno predjavit a eslinet,izvinjajte
Serik Baibusinov
ну да а как же, но можете мужа попросить а если нет то заведите
Степан Родак
Конечно выгнать причем без оплаты!
Иван Руднев за что вы человека заработанных денег лишаете?за зарапину на двери? мат на этой странице разрешается...вот и считайте ,что я вас отматерил по полной програме...
главное сейчас оправится от того негатива, чтобы невылить на нового мастера, а мастера желательно с рекомендациями
Алик Сендер
я сам в сфере строительства уже 7 лет и такое происходит постоянно ( торгуем строительными материалами) - бывает хуже поверьте!! ! Просто человек устал находиться на Вашем объекте морально или физически.. . он же прежде всего человек.
есть такое понятие: "Ремонт без валидола" - это когда нанимаешь хорошую фирму, согласовываешь проект, платишь за авторский надзор и т. д.. . а в остальных случаях приходиться запастись терпением и мужеством - ремонт отнимает очень много энергии и настроения!! !
будьте проще!! ! -наймите другого мастера - обычно он всегда лучше первого - за ним уже видны ошибки - поэтому он их исправит и все вам доделает!! !
Удачи!!!
Лучше нанимать по рекомендации близких знакомых или через фирму оформлять договор.
У меня один вопрос: что же это за дебильный лошара которого ты наняла?
Иван Руднев ты лучше сможешь сделать? до шестого уровня дойдёшь...
Лучше вызвать другого мастера, и он все сделает по уму,
вот если бы у меня такое случилось, я бы такой скандал подняла, что этот лошара пожалел, что на свет родился.... он бы мне все деньги вернул и еще бы с процентами!!!! А так у меня есть хороший ремонтник, могу посоветовать (если ты в питере живешь)
Виталий Меснянкин Милая Катрин. Я тоже не молчала. Он о себе много нового узнал, поверьте, я тоже скандалить умею. Заплатила я ему 40% от стоимости работы, об этом не жалею, т.к. он почти закончил ремонт, осталось только с потолком и дверью разобраться, раковину подсоединить и короба на трубы сделать, я еще и "съэкономила" получается. Живу от Питера далеко - в Хабаровске. Спасибо за предложение. С уважением.
Иван Руднев во ,,,какая крутая!!!!таких как ты нормальный мастер как сухое печенье перекусит и крошек не останется...хочешь попытку сделать?а