Готовим детям
мамочки чем вы кормите или кормили своих деток в возрасте 7-8 месяцкв????
овощными пюре, мясными пюре, фрутовыми, кефиром обязательно, кашами из коробок
к этому времени мои детки были уже без грудного молока, к сожалению... прикорм начала с 2х месяцев и с 7 месяцев уже готовила супчик (ставила в скороварку мисочку с нужными продуктами и варила, кашки были из коробок (детский кишечник на них реагировал нормально)... получалось быстро и вкусно)... в то время не было интернета с замечательными поисковиками, приходилось раздобывать разную литературу, брошюрки по уходу за младенцами...
Моему сынку 7.5 месяцев. Едим детские каши на завтрак-гречневую, рисовую с курагой, кукурузную. В обед или варим картофельное пюре или толчем взрослый мясной суп.
В полдник пюре-тыква от Гербер или яблоко со сливками от Фруто-няни.
Он именно это пюре ест хорошо, остальные кислые.
На ужин размоченное детское печенье в молоке-Бегемотик.
Врач рекомендовал вводить в рацион мясо. но у меня кухонный комбайн сломался и я все оттягиваю.
Пьет яблочно-абрикосовый сок.
Всякие овощные пюрешки готовила, супчики.
Можно пюре делать:
кабачок 1 шт, картофель 2 шт, лимонный сок 1 ч. л. , подсолн. масло 1 ч. л. , 1/2 ст молока, 1 желток яйца
Кабачок и картофель очистить и порезать кубиками, положить в кастрюлю и залить кипятком так, чтобы вода лишь немного покрыла овощи. Варить на слабом огне до готовности около 20 мин. Затем протереть через сито. Добавить желток яйца, сваренного вкрутую, масло, лимонный сок, хорошо размешать. Влить горячее молоко. Обед готов!!!
у нас ест точто едим мы. пьюре, деское питание не любим вообще ..,а ще мы сосем сисю и ниак нехотим раставаться!!!!
берегите его желудочек! не пихайте все подрят, у деток пищеварение не как у взрослых, с овощами надо быть по осторожнее
у нас ест все: каши, протираем через блендер супы, борщи, овощи, фрукты. Сейчас ей 7 месяцев. Не бойтесь давать, только вводите постепенно и по немногу пока.
С 6-ти месяцев я стала давать своему сыночку все каши собственного приготовления: в коробках он есть нестал, варила супчики, творог. Затем постепенно вводила мясо птицы и говядину. Уже сыну почти год, проблем с пищеварением не было!!!
немного тыкву вареную кушал, иногда водичку пил-вообщем почти все время грудь сосал:)