Готовим детям
чем можно кормить ребенка в поезде?
дочке 3 годаедем на юг. в поезде проведем сутки.завтрак-ладно..йогурт, сыр и т.д.чем кормить человека на обед и на ужин?планировала вагон ресторан-все говорят, что там можно травануться..
детское питание в баночках и сок (а лучше простую воду или чай) , фрукты и овощи понемногу, а то замучаетесь, из печенья лучше сухое (опять же для детского питания) , в герметичную посуду или герметичный пакет курочку только домашнего приготовления, а еще попробуйте заварить (как бич пакет) обычную мелкую вермишель паутинку (по времени попробуйте сделать дома, это примерно 3-5мин) , воду слейте и добавьте кусочки сыра, а можно и просто так. Салатик из огурчиков, помидорчиков, даже без масла, там свой сок будет. Только не давайте чипсы, покупные сухарики (если посушите дома то на здоровье) и газ воду - проблемы гарантированы
Банки детских консервов Сэмпиер - мясные, рыбные, фруктовые для детей старше года - все хранится при комнатной температуре и разогреть можно в лотке с кипятком для чая. Сама иногда ем с удовольствием. Банки с мясными консервами производства тихорецкого комбината - они считаются также для диетического питания.
Огурцы и помидоры запросто переживут четыре дня без холодильника, главное купить свежее. Многие виды майонеза хранятся без холодильника - купите маленькие пачки или баночки, чтобы открывать свежие каждый раз - вот вам салат. Также хорошо поездку перенесут бананы, яблоки и апельсины.
Каши овсяные, гречневые, злаковые экспресс-приготовления с наполнителями, в некоторые добавлены сухие сливки - их нужно просто залить кипятком.
Ни в коем случае ни в поезде, ни на остановках нельзя покупать кисломолочку!!!! Вы же не знаете хранят ли они это все в холодильнике, и срок годности у таких продуктов как правило очень мал, а поезда идут не 1-2 дня порой.
Сосиски и ветчина в банках импортного производства - придется есть холодными, но с хлебом и горячим чаем это не беда. Есть детские сосиски в банках производства Гербер и Бич-Нат, но ребенку такого возраста, если он уже дома ест все со взрослого стола, они не понравятся.
Очень НЕ СОВЕТУЮ брать супы и лапшу быстрого приготовления - взрослым подойдет, а у детей бывают расстройства кишечника, что в поезде просто катастрофа.
Если вы сомневаетесь в качестве еды - в дороге лучше не давать. Пусть лучше три дня на сухомятке, чем отравление.
Обязательно возмите в дорогу детские влажные салфетки - чистота рук залог успешного путешествия.
не боись.. траванёшься запасами своих бутиков)) )
покупай тогда доширак или пюре сухое... каши также есть
есть фрукты, овощи, отварить картошку, яйца, есть баночки дтского питания для детей после 3-х лет
невздумайте пичкать ребёнка дошираками. Есть термо-сумки и термо-пакеты вариантов масса в пути дети за компанию могут есть то что дома со скандалом.
Удачи вам и счастливого пути.
Сходите в вагон ресторан!! И поешьте первого (обязательно горячее!!!)
Вспомните грудной возраст и возьмите баночки с мясным пюре. Кстати, кто мешает приготвить, например, пюре, мясо, курицу вареную, например и в герметчисной посуде с собой?
За сутки ничего не испортится, подогреть можно у проводника.
Если так то дай ей тоже самое всеравно она не поймет
купите детские пюре в баночках. их полным-полно разных. ими точно не травануться.