Готовим детям

чем кормить ребенка?

мой 2х летний сын кроме макарон, каши и пельменей ничего не ест ( чем его кормить или как можно оригинально приготовить, украсить чтоб он кушал овощи и мясо и вообщем все остальное.. . какие вы секреты и хитрости используете?
Начните с овощей в супах, легче идет. Украшение не поможет. Уговорите на кусочек соленого огурца, соломку зеленого огурца, морковки. Не торопитесь.
Расима Фахретдинова
Лучший ответ
подрастёт и научится
попробуй готовить параллельно с его любимыми блюдами что-то
другое - то что нравиться другим членам семьи потому что у него
нет пищевого жизненного опыта и надо его ознакомить с другими
продуктами но не факт что они ему понравяться на данном возрасте
согласись что с возрастом вкусы меняются а сейчас пусть ест то
что его организм требует не навязывай человеку чужие вкусы
Детское питание + тыква + яблоки

Порежьте на мелкие кусочки яблоки и тыкву. Потушите тыкву на
воде до полуготовности, добавьте в нее яблоки и тушите до готовности. Заранее
отварите рис и смешайте его с яблочно-тыквенной массой. Продолжайте тушить в
течение 5 мин, потом добавьте сливочное масло и сахар, перемешайте и переложите
все на нагретую сковороду, посыпанную пшеничными сухарями, и запекайте в
нагретой духовке.

Ингредиенты на 2 порции

яблоко

2 шт.

тыква

1 кусочек

рис

2 ст. ложка

сливочное масло

по вкусу

сахар

по вкусу

сухари панировочные

по вкусу

----------------------------------------------
Анюта Комлева
Яблоко от яблони.... Видимо в семье это еда! Приучили!
Не давайте макароны и пельмени.
Если не хочет кушать овощи с мясом не нужно заставлять. Придёт время и всё будет кушать. Моему два с половиной года. Тоже ничего не ел кроме макарон, молочных каш и отварного риса. А недавно всё стал уплетать.
Вера Щибрик
Футболом!
Инесса Ренц
а не лучше спросить у врача
НУ НЕ ЗНАЮ... .
Я ПЛКАЖУСЬ ВАМ ТЕРАНОМ. .

НО ЭТО ЛУЧШЕЕ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ... .

ЕСЛИ У РЕБЁНКА ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОЬНОЕ.. .

ОТБЕРИТЕ И НЕ ДАВАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЕСТЬ....
больше о пользе говорить, в интернете видео показывать чтобы наглядно видел последствия "хорошего" питания
не надо заставлять просто с ним нужно об этом поговорить
Можно совместить те же макароны с овощами и мясом . Также можно оригинально выложить их в виде какой нибудь картинки и рассказать ребенку интересную историю . Он даже не успеет заметить как все съест:)
Katherine Zakharova
Пареные овощи, молочные продукты, отварная рыба, тефтели на пару, пюре.
Приготовьте овощи на пару в пароварке. Так же можно в мультиварке потушить мясо. Моим братьям понравилось:)
сделайте геркулес и украсьте всякими фруктами и ягодами.