Готовим детям

Увидела в меню в Д/С в ясельной группе, что деткам дают кофейный напиток. Просветите, пож-та, кто знает,

что это за напиток такой и есть ли в нем необходимость детям 2-3 лет?
Anastasiya74Ru
Скорее всего это "фальшивый" кофе на основе ячменя, цикория и других злаков. Он очень полезен.
Да и вкусный. Прекрасно помню, мне бабушка в детстве варила. Так и назывался "Ячменный колос". Укрепляет нервную систему, улучшает работу поджелудочной, да и вообще на обмен веществ прекрасно влияет.
Елена Слюсаренко
Лучший ответ
Это не настоящий кофе, а суррогатный, Он обычно делается из цикория, овся, ячменя. Он даже полезен.
Вера Бобрович
Я думаю - это напиток из ячменя. Ничего необычного. Мы все его в саду и пионерском лагере пили.
Кофейный напиток.. . Что-то среднее между цикорием и какао. на вкус напоминает кофе, но кофеина в нем очень мало. Детям его обычно на молоке варят. Им обычно нравится.
С теплого молока, пусть даже и с цикорием, в сон час спится хорошо.
это наверное ячменный или что-то такое, ненатуральный кофе
Скорее всего напиток на основе цикория (полезный во всех возрастах) , называют кофейным, т. к. слегка похож на кофе по вкусу
Это ячменный напиток.. . Молотые, обжаренные зерна ячменя.. .
Он полезен и на вкус тоже очень даже ничего...
Я арботаю в детском саду воспитателем. Ничего страшного в кофейном напитке нет, люди правильно говорят, это не кофе, да и к тому же пропорция молока в нем намного больше пропорции самого напитка. Так что не беспокойтесь, это безопасно и даже очень полезно.