Слушайте сюда, все мамы, кормящие детей, особенно чьи дети младше одного года! Пожалуйста не ешьте подогретую оставшуюся после вчерашнего пищу, особенно, если она не растительная, а животного происхождения. Там есть такой микроб называется клебсиела Лучше вам его никогда не знатьПриготовьте себе лучше мясо в фольге, салаты без майонеза. а на растительном масле. .
Капуста только тушенная, колбасу нельзя. Можно бананы, печеные яблоки. но их нужно есть до основной пищи, Что бы они у вас в животе потом не бродили. Из напитков можно только чай. Давайте не будем мучать животы свох детей. Вспомните своих далеких предков, своих мам, бабушек, пра-,прапра-...Они не ели того, что мы сейчас едим. Поэтому имели запас прочности, благодаря, которому мы есть на свете. Так неужели мы не сможем немного потерпеть, немного по сравнению с ними. Ешьте только очень простую и здоровую пищу! Приятного аппетита и с Новым годом!
Готовим детям
епт , питаниеКакие блюда в новый год посоветуете для кормящей матери ?
Овощное рагу в тюре.
Доктора разрешили мне не постится. Этот мой грех, на их совести! Но, ради приличия, на денек можно отказаться от скоромства. У меня есть баночные горох, кукуруза и белая фасоль. Приготовлю овощное рагу, а соус сделаю из белого хлеба.
С двух кусочков Нарезного срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю стаканом томатного сока. Вообще то, можно было залить любым другим соком или водой. Половинку морковки режу тонким брусочком и ставлю вариться в подсоленной воде. Не большую картофелину нарезаю кубиком и шинкую листик белокочанной капусты, их положу к морковке, когда она свариться. Осталось мелко порезать пол головки лука. Морковка уже мягкая, кладу к ней картошку и капусту, через пять минут они сварятся. Разогреваю сковородку с двумя столовыми ложками растительного масла и кладу в нее лук. Пока он пассируется, размалываю блендером размякший хлеб, а полученной гущей заливаю лук. Сваренные овощи откидываю в дуршлаг и кладу в сковородку. Туда же кладу по две столовых ложки фасоли, кукурузы и горошка. Солю по вкусу и, пожалуй, добавлю столовую ложку яблочного уксуса. Помешиваю и жду, пока мое блюдо загустеет. Аромат великолепный, а я никаких специй не клал. Густоту выбирайте на свой вкус, я люблю средней консистенции. Выключаю плиту, накрываю крышкой и оставляю на десять минут, что бы овощи пропитались соусом.
Готовое рагу выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю рубленым укропчиком и зеленым луком. Запах, как будто что- то мясное. Хлеб можно не брать, он уже в тарелке. Вкусно получилось и сытно! Выпью ка чашечку горячего чая с шалфеем и ромашкой. Если в него сахар положить, это не грех?
В рационе кормящей матери должны присутствовать следующие продукты: молоко, кисломолочные продукты (простокваша, кефир, творог) , сыр; мясо, птица, яйца; хлеб, мука, крупы, макаронные изделия; овощи, фрукты и ягоды.
На первое Вы можете приготовить: суп-пюре из шпината с картофелем; суп овсяный или геркулесовый с картофелем; суп картофельный мясной; уху с манной крупой и овощами; борщ вегетарианский; суп вермишельный с фрикадельками; на второе — беф-строганов с картофелем; мясные зразы с гречневой кашей; рагу овощное; макаронную запеканку с мясом; отварную курочку, отварное мясо с картофельным пюре; рыбу тушеную; шницель с рисом; рагу из овощей и рыбы, приготовленное на пару; на десерт — рисовый пудинг; творожную запеканку; сырнички; ленивые вареники; тушеные яблочки; суфле из тыквы.
ТЕЛЯЧЬЯ ГРУДИНКА ПОД СМЕТАННЫМ СОУСОМ
Ингредиенты
Грудинка телячья — 500 г
Морковь — 1 шт
Петрушка (корень) — 0.5 шт
Лук — 1 шт
Мука — 1 ст. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Сметана — 100 мл
Соль — по вкусу
Зелень — по вкусу
Приготовление
Грудинку тщательно моем под холодной проточной водой, отвариваем в небольшом количестве подсоленной воды с кореньями и луком. Муку обжариваем на сливочном масле, разводим бульоном (1 ст) , в котором варилась грудинка. Варим соус в течение 10-15 минут, периодически помешивая. Затем добавляем в соус сметану и соль, перемешиваем. Заливаем телятину соусом и доводим до кипения. Охлаждаем и посыпаем мелко нарезанной зеленью.
ТЕЛЯЧЬЯ ГРУДИНКА ПОД СМЕТАННЫМ СОУСОМ
Ингредиенты
Грудинка телячья — 500 г
Морковь — 1 шт
Петрушка (корень) — 0.5 шт
Лук — 1 шт
Мука — 1 ст. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Сметана — 100 мл
Соль — по вкусу
Зелень — по вкусу
Приготовление
всего но в меру чтоб маленького н пучило. я напримеротказалась от всего где есть горох, фасоль, маслины, оливки, рыба, чеснок, специи и кукуруза и капуста сморе продуктами тоже поосторожней чтоб аллергии не было. да и с жирным по окуратнее. на десерт можно фрукт яблоки, бананы. печенье тортик только никакого шоколада
отворная говвядина без соли со свежими овощами