Готовим детям
Что приготовить 10летним детям на день рожденья?
Что-нибудь вкусное и интересное
я обычно заранее провожу опрос - кто из детей что любит и ищу какой-то компромисс между их вкусами.. однозначно и не посоветуешь - 10 лет - это уже практически подростки, с их интересами важно считаться. если это крабовый салат, то лучше сформовать в островки для каждого и сделать пальму на каждом острове - из варёной моркови и зелёного перца. обязательно украсьте мороженное посыпкой и взбитыми сливками.. любят гамбургеры - не поленитесь сделать макдональдс на дому - гамбургеры приготовить несложно, самостоятельно приготовить картошку фри во фритюрнице или картошку по деревенски в духовке - тоже просто. молочный коктейль взбивается из молока. земляничного или черносмородинового варенья и тёртого шоколада. торт я пеку - медовик со сметанным кремом. но очень часто дети просто хотят торт "панчо"..обязательно нужна тарелка с красиво оформленными свежими овощами, фрукты во фруктовнице тоже можно необычно оформить.. и кстати - есть детки, которые очень любят оливье.. короче, в первую очередь спрпосите деток! удачи)))))
1. ЖЕЛЕ" ВИШЕНКИ"-на детских праздниках идет на УРА!!! !
Ингредиенты: покупаем желе двух цветов (зеленое и красное) , вишня - нужное вам количество!
Готовим желе, как указанно на упаковке, красное желе заливаем в маленькие рюмки (стаканчики) , туда же укладываем вишню; зеленое – отправляем в блюдо (глубокую тарелку) тонким слоем, из него будем кроить листочки. Когда все застынет, окунаем стаканчики в горячую воду и быстренько выкладываем желе с вишней на тарелочку, из зеленого желе вырезаем ножом листочки и украшаем наше блюдо
2. В стаканчиках из-под сметаны можно пригогтовить красивые порционные салаты))) )
Салат с крабовыми палочками
Крабовые палочки натереть и перемешать с майонезом. На салатный лист выкладывать слоями. Каждый слой немного солить и немного майонеза.
1-сладкий перец (порезать)
2-авокадо (порезать)
3-яйцо (порезать)
4-огурец (порезать)
5-тёртые крабовые палочки.
3.Желейный торт "МОЗАИКА"
Купила 6 пакетиков желе разного цвета и вкуса и приготовила по инструкции.
2. 30 г желатина залила небольшим количеством воды, дала набухнуть, растворила на медленном огне, не доводя до кипения.
3. 1 л сметаны + 1 стакан сахара + желатин взбиваю.
4. 1 биквитный корж (купила) и застывшее желе режу на мелкие фигурки, заливаю сметанно - желатиновой смесью, перемешиваю.
5. Миску застилаю плёнкой, выливаю смесь и в холодильник на ночь.
6. Миску опрокинула на тарелку, плёнку осторожно убрала - готово!
4.Молочный напиток с фруктовым мороженым (малиновым)
На 1 стакан молока добавляют 20 грамм малинового сиропа, 50 грамм мороженого, а также 1 ягоду свежей или консервированной малины. Взбивают молочный напиток стандартным способом: все компоненты помещают в емкость и смешивают с помощью миксера. При этом мороженое кладут в последнюю очередь, а молоко предварительно охлаждают. Вместо малины можно взять другие ягоды или фрукты. При необходимости плоды заменяют на соответствующий сироп. На стол молочный напиток подают вместе с охлажденным взбитыми сливками 35%-й жирности, украсив их ягодкой.
Салат с крабовыми палочками
1-сладкий перец (порезать)
2-авокадо (порезать)
3-яйцо (порезать)
4-огурец (порезать)
5-тёртые крабовые палочки.
3.Желейный торт "МОЗАИКА"
Ориентируйтесь на вкус вашего ребенка, то что он любит, то и готовьте. Я бы например накрыла только сладкий стол с чаем
а вот тут посмотрите, может что и подберёте
http://www.say7.info/cook/kitchen/49-Raznoe/
недавно было 10 лет у сына очень хорошо едят курочку запеченую с картошечкой канапе разные и фрукты
Очень вкусные шоколадные кексы!
Моим по 7 и 9. Они их ну очень обожают.
Для приготовления необходимо:
пол литра воды
150 грамм сахара
4 ст. л. какао
пол чайной ложки соды
0, кг муки
100 г шоколада
Способ приготовления блюда:
в воду насыпать какао и сахар, и помешивать до тех пор пока сахар не растворится. Добавить муку и соду, перемешать. Тесто должно быть такое как густая сметана. Подготовить формочки, смазать их маслом. Шоколад растопить. Теперь берём тесто, ложем в формочку, наполняя её до середины, затем ложем ложку растопленного шоколада, и сверху покрываем снова тестом. Выпекать в духовке минут 20-30.Когда кексы приготовятся смазать их водой и посыпать сахаром, смешанным с какао.
Моим по 7 и 9. Они их ну очень обожают.
Для приготовления необходимо:
пол литра воды
150 грамм сахара
4 ст. л. какао
пол чайной ложки соды
0, кг муки
100 г шоколада
Способ приготовления блюда:
На 3.5 лучше всего пицца сырная, проверено, правда ребенок итальянский)) ) и еще очень хорошо все шоколадное.
Фруктовый салат в дыне:
Покупаете красивую желтую дыню. Разрезаете её зигзагом поперек и оз одной пловины делаете салатницу. Острой ложкой выскабливаете из нее мякоть. Нарезаете её кубиками, туда же кладете нарезанные кубиками: ананас и персик из компота, мандарины дольками, грушу, клубнику. В общем, набор фруктов на ваш выбор. Ставите это на стол - восторг публики обеспечен!
Мы с мамой брату на 10 лет готовили пиццу, каждому запеченная в майонезе куриная ножка, салат из крабовых палочек, салат из моркови с сухариками. На сладкий стол давали каждому на блюдо большое разных фруктов и конечно торт. Проводила я с ними разные конкурсы в перерывах застолья так что все еще ушли домой с шариками и подарками.
своди их в кафе а если денег нет торт испеки!
Побольше фруктов (желе) . Пицца красиво оформленная 9мордочки) , красиво оформленные бутербродики. Кушают они все равно мало, поэтому лучше акцентироваться на фруктиках.
на 9 лет мы с сыном решили сделать так! Он сам выбирал блюда на свой вкус, а выбирали мы из журнала, Мы собирали Шрека и там есть в каждом номере какие нить прикольные рецептики коктейлей бутербродов канапе ...вообщем все как они любят ...Получилось просто супер.... все дети были рады, тем более почти у каждого есть такие журналы. Вот например катлетки у нас были оформлены как рожицы с большим ртом.... бутерброды в виде щита рыцаря....
Кучу чипсов и пепси кола. А если хочется чего-то полезного детям приготовить то чипсов и пепси колы не надо. Просто торт в магазине купите и какой нибудь сок. А если нет денег то приготовьте сами! Или запечёную картошку под майонезом в духовке. Главное чтобы всё вместе не смешалось.
морской язык в кляре! вкустно и без костей