Готовим детям

Какие интересные и красивые блюда можно приготовить вместе с ребенком ко Дню рождения?

Девочке 7 лет. Нравится готовить. Подскажите, пожалуйста, рецептик угощения!
Елена Черная
Сделайте те салаты, которые она любит и на закуску много разных бутербродов на шпажках с разным мясом, оливками, маслинами, огурчиками, сыром. Дети обычно любят бутерброды. Можно сделать и сладкие - с киви и другими фруктами. Красиво смотрятся и делать интересно.
Юлия Березина
Нарезать кубиками сыр. Наколоть на зубочистки. Можно совместить с виноградинками. Красиво разложить на тарелке. Можно еще каких-нибудь фруктов добавить. А можно сыр вообще исключить и нанизать палочки кубиками из фруктов.
Дарья Хренова
Фаршированные яйца можно подготовить - сварить очищенные яйца в чае - получится изумительный шоколадный цвет и восторг и удивление гостей. Торт Черепашка - в сети масса его рецептов - легко и весело делается ребенком самостоятельно, только помогите испечь печенюшки. . Разные варианты канапе - формочками для печенья вырезать хлеб, ветчину, сыр, промазать соусами или маслом с травами. Попробуйте испечь пирожки из готового слоеного теста - ребенку н ним легче работать. Корзиночки с салатиками.
Елена Черная Большое спасибо! Обязательно попробуем!
Моя мамуля нашла на днях на андресолях мою юношескую тетрадочку. Там выписан вот такой рецептик - берете пачку кукурузных палочек, высыпаете их в большую емкость. Полкилограмма ирисок растапливаете вместе с пачкой сливочного масла на медленном огне и этой смесью заливаете кукурузные палочки. Перемешиваете, ставите в холодное место на несколько часов. Когда застынут, перекладываете "торт" на красивое блюдо.
Буду очень рада, если вашей доченьке понравится и готовить его и нямчить!
Елена Черная Спасибо! Даже читать вкусно!