Ребёнку до года, жирность не должна превышать 4%, печень посадите. А детям постарше10%-15% и лучше всего и очень просто его делать самим в домашних условиях.
Кислый творог:
литр кефира налейте в стеклянную тару поставьте в горячую воду в большую емкость на слабый огонь и держите до тех пор, пока кефир не свернется. Затем сразу откиньте на сито или марлю и дайте стечь сыворотке. я смастерила для таких целей мешочек из марли в 2 слоя, но можно и просто марлю разложить по дуршлагу и затем скрутить в узелок.
Готовим детям
Какой творог лучше давать ребенку обезжиренный или простой?
Лучше есть не обезжиренный и сделанный своими руками.
Зависит от возраста ребенка! И спросите у педиатра!
Давайте обычный творог, а не обезжиренный.
Мне педиатр давал совет о введении обычного молока- цельное разводить водичкой и давать а не обезжиренное.
Думаю стоит давать простой или лучше самой приготовить . Это не так и сложно.
Давайте простой творог. А если ребенок маленький, то есть детские в продаже.
Простой. Ребёнку необходимы все жиры.
Приготовьте творожок сами Рецепт вам уже писали, поэтому повторяться не буду, а только добавлю-ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляйте в творог несколько капель оливкового или растительного масла. Оно помагае открывать желчные протоки (жиры творога тяжелы для печени). Это давний и известный совет педиатра.
naprotiv, detkam, osobenno do3 let dajut tolko zirnye molochnye produkty
Лучше необезжиренный он намного полезнее, ребенку нужно расти, в твороге кальций то что надо
Я читала, что ребенку нужно давать жирный творог, чтобы ребенок получал больше калорий, т. к. организм растет и ему нужно много энергии. Я своему даю 10%. Либо добавляю полложечки чайной сливочного масла. Но эти рекомендации только для стройных детей.
И зачем обезжиренный, чтобы он один кальций ел?
приведу пример, американцы в своей борьбе с холестирином стали потреблять всё обезжиренное, результат привёл к следующим последствиям, самое большое количество больных раком толстой кишки. На мой взгляд обезжиренный творог давать не стоит.
Я даю обычные творожки, типа растишка, данисимо и т. д. А с жирного может поносить.
домашний лучше всего!
простой, в обезжиренном меньше полезных веществ
простой
оч. маленьким жирный нельзя довать.
Лучше всего простой, потомучто в обезжиренном почти не остется витаминов
сколько лет ребенку, и есть ли проблемы с весом, со здоровьем. Если нет проблем, то ребенок своей неисякаемой энергией переварит всё.
Лучше простой