Не пытайтесь пихать в ребенка то, что он не хочет. сорвете ему организм, будут большие проблемы со здоровьем, не забывайте, что во всех продуктах содержится большое количество химии и витаминов искусственного происхождения. Не делайте ошибок, ребенок может вообще 3 дня не прикасаться к пище и это тоже нормально, не нужно его кормить "за папу, за маму" Нельзя играючи впихивать в него еду. Это раньше нас пичкали, так мы на улице все выбегивали и выпрыгивали, а сейчас у детей малоподвижный образ жизни, поэтому будьте осторожны. Если в малыша впихнуть 1 ст. ложку каши, то считай дневной рацион пищи он получил.
Один умный профессор писал, что до 3х лет а то и больше ребенок сам себе регулирует питание, так что оставьте все на его усмотрение.
Готовим детям
Мой годовалый привереда ничего не ест кроме супа и молока, что делать? Надо же как-то разнообразить ему стол...
Можно давать жиденькие молочные кашки, разбавлять молоком овощное пюре, заваривать жиденький киселёк.
Делайте разнообразные супы - с фрикадельками, овощной суп, с различными крупами. Молочных супов разнообразных много.
Ну кто сказал, что НАДО! У малышей все интуитивно! Кушает то, ч то ему надо и вкусно. Старшиу й меня мог суп ТРи раза в день есть. Была только одна проблема. Вырос на оленине, поэтому супы ел только на бульоне из нее и мясо тоже. В отпуске кое как ели говядину.
Показывайте на личном примере как вкусно новое для него блюдо. При этом изображайте огромное удовольствие. Как только съест первую ложку говорите "Правда, вкусно? ". Формируйте его вкус сами. Иначе потом трудно будет угодить. А кушать надо все продукты (качественные конечно).
vi svarite ris a potom zalejte molokom,i pusti kushaet tak.Ili vmesta risa na drugoi deni svarite grechku.Deni oto dnea probujte svariti ovoshi (morkovku,kartoshku),i myasa.( na melkie kusochki).Ne perejivaite,on sam potom zahochet drugoy pishi.Probuyte dati emu raznie kashi.Oni ochen polezni.( naprimer gherkules).
В таком возрасте у детей инстинкт на еду еще присутствует и они лучше знают что им требуется. А суп это же хорошо там можно разные полезные продукты использовать, или он предпочитает какой то один
У меня та же проблема была, пока ко мне не приехали гости - человек 15. Мы все сели за большой стол (ребенок был у меня на руках) и стали все дружно есть, не обращая при этом никакого внимания на ребенка и не предлагая ему ничего. К исходу праздничного застолья моя дочка с удовольствием доедала яблочное пюре
не мучайте ребенка - пусть ест то, что хочет! может, его организму сейчас другого и не надо...
ааа
Наоборот радуйтесь, ненадо много покупать)))))))))
запихай и приправь польвитоминами
не переживайте, в таком возрасте это у них часто бывает
не расстраивайтесь наша 5 летняя ничего кроме творога и бульона от щей не ела, сейчас ей 9 ест котлеты + витамины
Похожие вопросы
- Подскажите,чем разнообразить меню ребенка.Мы едим печенье,супы овощные,смеси.
- Что приготовить годовалому ребенку из рыбы? Твердую пищу не едим, только супы и пюре.
- Чем подчивать малышку 7 месяцев от роду? Привереда, ничего не ест:-(((
- Что приготовить 1,5 годовалому малышу?Ниче не ест,может чего вкусненького подскажете,рецепты какие нибудь?
- Чем накормить годовалую дочку? Очень плохо ест, если бы не грудь, с голоду бы умерла!
- ребенку семь месяцев нечего не ест,кроме груди но там практически ничего нет. подскажите что делать?
- Мамочки! подскажите чем еще накормить малыша 10 мес! едим каши, суп куринный, мясо, творог.. этого не мало? пароварки нет
- что приготовить ребенку 2х лет(кроме супа),чтоб пока меня не было его папа вечером покормил?
- сыну год и 4 месяца. чем можно накормить, кроме супов и каш?
- сын ничего не ест кроме сладостей. Что ему приготовить такое необычное