Готовим детям

сын ничего не ест кроме сладостей. Что ему приготовить такое необычное

Janeka Sultanova
сало, чеснок, хлеб, вода...
Алёна Ерохина
Лучший ответ
Каша гурьевская

Приготовить в духовке оранжевые пенки из сливок (каймак) и отложить. Кипятить в кастрюле остатки молока от каймака и, постоянно мешая, всыпать тонкой струйкой манную крупу. Варить до готовности, не переставая мешать, чтобы не было комочков. Лучше это удается на водяной бане.

Грецкие орехи чистят от скорлупы, обваривая кипятком и через 10 минут счищая кожу. Сахар варят с лимоном в карамель и смешивают с ним орехи. Затем кладут в форму слои: манная каша – орехи – каймак – фрукты. Верхний слой посыпают сахарной пудрой. Запекают до румянца.

100 г манки, 1 л жирных сливок, 50 г масла, 400 г орехов, 100 г цукатов, 150 г сахара, ½ лимона.
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.

Груши с начинкой из творога
2 груши
40 г творога
2 ч л сахара
лимонный сок (по желанию)
Спелые груши среднего размера разрезать пополам, удалить сердцевину и окропить соком лимона.
Нежирный творог растереть с сахаром и начинить им половинки груш.

Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.
посмотрите, например, тут http://kuking.net/7.htm
Порежьте батон на кругляши, замочите в молоке ( но не на долго ) , отожмите, выньте серединку мякиша, но оставьте дно . Начинку можно любую : мясной или куриный фарш, или просто порезанную курицу, заправленную приправами или майонезом, сверху посыпьте сыром и запеките в духовке . Фарш, куриное мясо, предварительно обжарьте . Мои близкие очень любят это блюдо, попробуйте .
С Ы Р Н И К И
400 грамм творога
Два яйца
Две столовых ложки сахара
Две столовых ложки муки (одну в тесто, одну для панировки)
Столовая ложка с горкой манной крупы
100 грамм изюма
Пакетик ванильного сахара.
Изюм промыть, залить кипятком и оставить минут на десять. Потом воду слить, изюм обсушить.
Одно яйцо разделить на белок и желток. Желток оставить для смазки сырников, белок и одно яйцо взбить. Творог растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить изюм, муку и манку. Влить взбитые яйца и все хорошо вымешать. Оставить массу минут на десять чтобы разбухла манная крупа.
Потом из приготовленной творожной массы сделать небольшие колобки (их можно оставить круглыми или немного приплюснуть) , обвалять в муке, выложить на застеленный пекарской бумагой противень и смазать желтком.
Выпекать сырники при температуре 180 – 190 градусов минут 15 – 20 до образования румяной корочки.

Т В О Р О Ж Н А Я З А П Е К А Н К А
Ингредиенты:
500 г творога
3 яйца (разделите желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя, изюм по вкусу
Нагрейте духовку до 180 гр.
Все ингредиенты смешайте, кроме яичных белков.
Белки взбейте в отдельной посуде со щепоткой соли.
Аккуратно примешайте к творожной массе.
Вылейте готовую массу в смазанную жиром форму и выпекайте 45 минут до появления золотистой корочки.
Подавать запеканку теплой, со сметаной, вареньем.
Дина Куртаева
Для поджелудочной много сладкого нельзя.
Салаты разные, борщ, рыбу заливную.
????????? ?????????
для начала вывести сладости из дома. И набраться терпения.
хлеб и вода через неделю будет есть всё что дадут. А если серьёзно то мне кажется что ребёнка следует отвести к врачу, и как можно скорее
Галина Бодрик
Мы с подругой ее сына обманывали, который только сосиски ел.
Резали сосиски поперек и вставляли туда спагетти. Получается что то очень забавное. Ребенку нравится вид и он ест.
Lyuba Ivanova