Готовим детям

Сын совершенно не ест еду приготовленную со свеклой.

Лара! Попробуйте поиграть с ним в игру"Угадай еду"(сама придумала). Мой сын очень плохо ест, один вид многих продуктов вызывает у него отвращение. Тогда я предложила оценивать готовую пищу на вкус. Я завязываю ему глаза, и даю пробовать пищу. Так в пять лет он впервые попробовал пельмени, вкус квашеной капусты и сала с чесноком -в 14 лет. А недавно -впервые! -съел салат с болгарским перцем. Только не переборщите, пусть первое блюдо из свеклы действительно будет вкусным. Удачи!!!
Jidegyl Акматбековна
Лучший ответ
Это не так страшно, но со свеклой конечно полезно очень. Значит его организм не требует этот продукт. Мы все разные.
Ну и пусть, ! Это его личное дело!
Принцесса Луна
Обойдется и без свеклы, не настаивайте
Лена Черных
Не ест, не надо заставлять, потом может понравиться.
я до какого-то возраста тоже не ел свеклу, а потом не заметил сам как начал есть - всё наладится со временем
&L
""dizzy Love"" **********
Да свеклу вообще мало кто любит, особенно это касается детей.
Маша Труханова
Выжмите из свеклы сок. Доведите до кипения и добавьте сахар по вкусу.
Ещё туда же листья смородины несколько штук. Когда всё ещё раз закипит
выключите. Постоит пять минут и можно пить как компот. У меня сын пьёт
с удовольствием. Он напоминает смородиновый компот.
Не кормить свёклой: вполне возможно, что его организм свёклу не принимает. Или когда-то попробовал, а было невкусно. У меня дочка в раннем возрасте не ела свёклу в блюдах. Потом выяснилось, что это из-за уксуса, который я добавляла для цвета, хотя и в мизерных количествах. Зато с того момента, как я ей предложила розу из чистой свёклы, она очень полюбила свёклу. Вырезать что-нибудь из корнеплода - тоже способ изменить настрой ребёнка. Если, конечно, дело не в физиологии.
Диана Бочко
Ну и что такого?
У всех есть продукты нелюбимые или вообще непереносимые.. .
У меня знакомый вообще не употребляет морковь и лук репчатый.. .
И кстати у человека в течении всей жизни могут меняться вкусовые предпочтения, так что нечего переживать ;)
её мало кто любит! замените на гранат, или сладкий болгарский перец.
Только не заставляйте есть насильно. У меня до сих пор нелюбовь к тем блюдам, которые меня заставляли есть в детстве. Свекла, конечно же, очень полезный овощ. Если вкусно ее готовить и с аппетитом поедать в присутствии ребенка, да еще приговаривать: "Положи мне еще, ты ведь все равно не ешь. " Очень вкусный салат: как обычно - свекла, чеснок, майонез, только добавляю грецкие орехи, мелко порезанные, и замоченные сухофрукты (чернослив, курагу) . И еще вкусный сок из свеклы: натереть свеклу на мелкой терке, размять в той же миске размороженную клюкву или бруснику) , залить кипяченой водой (примерно равные объемы) . Часа через два (а можно на ночь оставить) процедить, отжать. Полученный настой размешать с небольшим количеством меда.
Алёна Черных
Мой тоже не ест свеклу ни в каком виде. Иногда запихиваю силой, но редко. Говорю, что доктор так сказал, чтоб не болеть.. . Гундит, но ест. У него нет вариантов. Я пока непобедима =))
А вы не говорите что там свекла))
я и до сих пор не ем
Анна Мишарина
В детстве терпеть не могла свеклу, а сейчас ем за "милую душу"
Tanya Tanya
Если не хочет-пусть не ест. Существует много других овощей. Что вас так в свекле привлекает? Найдите это в других продуктах. А ребенка лучше не мучить....
Mika ジュニエ
Может, ему не нравится, в садике пробовал не нравится
не ест-и не надо=)