Готовим детям

что можно приготовить из свежей капуты? вилки мелкие. тушеную капусту сын не ест принципиально

http://www.kuking.net/13_133.htm
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11349/

Почитайте.. .
На мой взгляд, много интересного...
Татьяна Красильникова
Лучший ответ
Света Гиниятуллина спасибо, то что надо
Капустные котлеты- легко- обдираешь, слега отвариваешь, пропускаешь через мясорубку, добавляешь яйцо- и очень вкусно со сметанкой.
Салатик капустный-тоже ништяк.
Голубцы- чего ему еще? Или пусть пподножный корм лопает. Принципиальный.
Света Гиниятуллина спасибо за рецепт, не знала как котлеты делать, обычно муж готовит
Очень любим витаминный салатик.
Капусту нашинковать, сырую морковь и свеклу натереть на тёрке, поперчить и заправить майонезом.
Dilfuza Ibragimova
Нарезанную капусту складываете в банку и заливаете горячим маринадом. Для маринада на литр воды, минимум 1ст. ложка уксуса 70% и одна чайная соли. Добавляя уксус, соль и сахар сделайте маринад приятным для вашего вкуса. Если добавить кусочек сырой свеклы, капуста приобретет красноватый оттенок. На следующий день можно есть.
Света Гиниятуллина соль и уксус на какой объем воды кладется
из свежей - делайте вкусный салат с помидором.... или вареники начините.... или блинчики.... и не тушите капустку, а просто пожарьте. Голубцы опять же....
салат, вареники с капустой, заквасить
Любовь Ярмош
Капуста, запеченная под соусом « бешамель»

Белокочанную капусту очистить, вымыть, нарезать крупными кусками, отварить в подсоленной воде, откинуть, выложить на смазанный маслом противень, залить молочным соусом, посыпать тертым сыром и запечь в духовом шкафу. Муку для соуса слегка обжарить в сливочном масле, добавить подогретое молоко и варить 5–7 минут.
Наименование
продуктовЗакладкаХимический состав в гр. Калорийность
БруттоНеттоБелки ЖирыУглеводы
Капуста свежая2001602,880,167,5242,2
Молоко60601,681,922,834,8
Мука пшеничная550,50,063,5516,7
Масло сливочное550,034,130,0537,5
Сыр551,151,45–18,0
Выход: 2751806,247,7213,92149,2
щи. салат капустный, пирожки с капустой, овощное рагу.
Tatyana Spektorman
пожарить, щи, борщ
Сделайте ленивый пирог: 0,5б майонеза 0,5 б сметаны 0,5 ст муки 1ст л песка сах. 1 ч л соли 0,5 ч л соды 3 яйца. Капусту нашинковать мелко, выложить в форму, залить полученным тестом. Выпекать 15 мин при 220 гр. Приятного аппетита.
Можно рецепт изменять по желанию.
Александра Дьячишина Здравствуйте!Прочитала ваш рецепт пирога и захотелось приготовить своим домашним.У меня такой вопрос!А 0,5б майонеза 0,5б сметаны-это сколько в граммах,ну примерно.Заранее благодрю.
салата «Нежность» . Для его приготовления нужно 200 граммов китайской капусты, 200 граммов свежего огурца, 70 граммов консервированной кукурузы, три крабовые палочки. Для заливки: 1/4 лимона выжать в чашку, добавить половину чайной ложки сахарного песка и перемешать, влить 2 столовых ложки растительного масла и снова перемешать. Сначала нужно нарезать китайскую капусту и огурец крупной соломкой, добавить кукурузу, посолить, заправить заливкой, перемешать. Затем потереть на терке крабовые палочки и аккуратно подмешать в салат.
Салат «Овощной» из свежей капусты тоже очень полезен для здоровья. Для его приготовления Вам понадобится 3-4 морковки, 1/2 корня сельдерея, 1/2 кочана капусты, 2 ч. л. сахара, 2-3 ст. ложки сметаны, 1 вареное яйцо, соль. Морковь и сельдерей нужно натереть на крупной терке. Капусту тонко нашинковать, посолить и перетереть, чтобы выделился сок. Затем все тщательно перемешать, добавить сахар и сметану. Выложить горкой в салатницу, украсить порезанным яйцом.
Из цветной капусты и кольраби можно приготовить очень вкусный супчик. Цветная капуста была известна еще в XVI веке. Благодаря тонкой клеточной структуре, она усваивается организмом лучше всех других видов капусты, и поэтому особенно полезна в качестве диетического питания при желудочно-кишечных заболеваниях. Высокое содержание витаминов и минеральных веществ в цветной капусте делает ее очень ценным продуктом питания. Соцветие этой капусты используется в пищу в отварном, жареном, соленом, маринованном и сушеном виде.
Капуста кольраби была известна еще древним римлянам под названием «каулорапа» , что в переводе звучит как «стеблевая репа» . В отличие от других сортов капусты, у кольраби, как правило, используют в пищу не листья, а утолщенную шаровидную нижнюю часть стебля.
www.kuking.net посмотри на этом сайте. прикольный сайтик там оч много блюд разных.
Света Гиниятуллина спасибо, примерно это искала
борщ, салат, голубцы