Готовим детям

Как готовить рыбу-фиш? Очень надо ребенок просит.

Рыба фиш.

Берется рыба - карп

Режется на куски, но так, чтобы пузочку не разрезать, когда кишки вытаскиваешь.

Я обычно отрезаю голову рыбы и вытаскиваю внутренности из животика, не повреждая его.

Затем, вырезается мякоть возле позвоночника.

Прокручиваешь в мясорубке мякоть рыбы, 1-2 средние луковицы, добавляешь 1 яйцо, 1 ст л подсолнечного масла, соль, перец.

Это фарш.

Начиняешь им вырезанные дырочки, а если останется фарш, то заложить его в пространство, где пузичко.

Уложить рыбу в алюминиевую кастрюлю, порезать лук с шелухой кружочками (луку можно побольше) , порезать 2-3 моркови кружочками и разложить это все поверх рыбы и между ней.

Залить водой так, чтобы рыба скрылась.

Варить 3-4 часа сначала под крышкой, а как закипит - крышку снять и варить на маленьком огне.

Рыбу нельзя мешать, переворачивать, не рекомендуется добавлять воду.

Затем остудить в кастрюле и только после этого выложить в блюдо и украсить зеленью.

Голову тоже приготовь - она получается самая вкусная.
Наталья Гусева
Лучший ответ
"Рыба "фиш""

1 кг филе любой морской рыбы
3 луковицы
250 г батона
200 мл молока
3 шт. яиц
3 ст. л. растительного масла
соль, перец по вкусу
мука
1 свекла
1 морковь

Размочить в молоке батон и отжать. Перекрутить на мясорубку филе рыбы, лук, батон. Добавить все остальные ингридиенты и хорошо перемешать.
Формировать в виде "тефтелей" и обкатать в муке. Обжарить на растительном масле.
Дно и стенки кастрюли выложить порезанными кружочками (не тонкими) сырые свеклу и морковь. Положить обжаренные тефтели, сверху положить 2 розетки сушеного укропа, залить кипяченной водой на 3 /4 кастрюли. Тушить 35 минут.