Готовим детям

У сына в первом классе - праздниик "день здоровья", надо сделать легкий и простой овощной или фруктовый салат

Наталия Я
Порезать фрукты какие есть, залить фруктовым желе. Всё по порционным вазочкам. Красиво, полезно, вкусно, быстро и детям нравится.
Ирина Селезнева
Лучший ответ
Огурцы, помидоры, красный перец порезать и залить подсолнечным маслом. Соль по вкусу.
Крышкина Анна
Салат -"Банановый шторм"
берем бананы - и режем гайками!! !
т. е. фомой вырезаем дырки!
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Фруктовый салат с лимонным кремом
Для рецепта Вам потребуются:
- лимон - 1 шт.
- клубника - 100г
- виноград - 90г
- киви - 100г
- яблоко - 100г
- банан - 100г
- сметана - 400г
- сливки - 3 ст. л.
- ванильный сахар - 1 пакетик
- мята (веточка) - 2 шт.
Лимон ошпарьте и обсушите. Цедру натрите на терке. Из мякоти лимона отожмите сок. Фрукты нарежьте кусочками. Сметану со сливками взбейте миксером до кремообразного состояния, затем ароматизируйте ванильным сахаром, лимонным соком и тертой цедрой. Разложите на тарелки вместе с кусочками фруктов. Поставьте десерт на 30 минут в холодильник. Украсьте десерт мятой.

Салат из фиников с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- финики (порезанные пополам) - 175г
- яблоки (дольками) - 3 шт.
- грецкие орехи - 50г
- лимонный сок - 3 ст. л.
- натуральный йогурт или некислая сметана - 150 мл.
В салатницу положить орехи, финики и яблоки.
Перемешать йогурт с лимонным соком, полить заправкой салат и перемешать.
Валя Валя
Капуста и морковка, соль, сахар, масло. Проще не бывает)
морковь, курага, сметана, чуок сах песка
можно винегрет
Фруктовое чудо (это я так назвала, вы можете придумать другое название)
Ингредиенты
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса)
сахарная пудра (или йогурт)
Рецепт приготовления
Все фрукты тщательно вымыть и высушить.
Бананы почистить, нарезать кружочками, кружочки разрезать еще на две части, если бананы крупные.
Киви почистить, нарезать кружочками, каждый кружочек разрезать на две части.
Из слив удалить косточки, и нарезать их дольками.
Мандарины почистить, разделить на дольки, дольки нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками.
Я предлагаю два варианта заправки для этого салатика.
Для первого варианта надо добавить сахарную пудру (по вкусу) и аккуратно перемешать.
Второй вариант - это заправить салатик йогуртом.
Приятного аппетита!

Мне нравиться такой: Помидоры, огурцы и брынза мелкими кубиками+кукуруза+тунец и зелень. Полить маслом и посолить.
Юлия Почебут
Берете любые фрукты, все что угодно, бананы, груши, киви, яблоки, мелко режите и заливаете йогуртом. Все на ваш вкус.