Готовим детям

привет всем !!!у нас скоро выпускной! нужно стол накрыть вкусный и красивый скиньте что небудь интересное пожалуйста!!!

СДЕЛАЙТЕ ФУРШЕТНЫЕ БЛЮДА
1.Сырные кубики, 250 г твердого сыра, 100 г сыра, 10 половинок грецких орехов,
50 г колбасы.
Для украшения:
- 1 консервированный огурец, красный перец.

Сыр (большой ломтик) нарезать кубиками. На одну часть положить половинки грецких орехов, на вторую половину — кружочки колбасы.
Украсить огурцами и квадратиками красного перца. Закрепить шпажками.
2.Фаршированные яйца с сельдью и чесноком
Отварить яйца вкрутую, очистить, разрезать пополам, выбрать желток, смешать его с пропущенной через мясорубку сельдью, мелко нарубить сырой репчатый лук, чеснок, добавить сливочное масло, все тщательно перемешать, заполнить обе половины яйца, уложить на блюдо, украсить зеленью петрушки.

3.Канапе с зеленым салатом
100 г свежего или сухого хлеба, 20 — 30 г сливочного масла, 80— 100 г зеленого салата.

Хлеб покрыть маслом, сверху уложить горкой салат, украсить каким-либо подходящим по вкусу продуктом (килькой, ветчиной, яйцом, помидором, зеленью и др.) .

4.Тосты с мясом и хреном
100 г черного хлеба или хрустящих хлебцев, 30—40 г хренного масла, 60—80 г жаркого, ветчины или колбасы, зелень петрушки или помидор.
Большой ломоть хлеба намазать хренным маслом и разрезать на квадратные куски.
К каждому кусочку хлеба прикрепить с помощью бутербродной вилочки свернутый в трубочку кусочек жаркого, колбасы или ветчины, в который воткнуть листик салата или кусочек помидора.
5.Тарталетки с рисом и черносливом
Тесто: 500 г пшеничной муки, 250 г маргарина, 200 г сметаны,
Начинки: 250 г чернослива, 3 столовые ложки сахара, 1/2 стакана риса, 1 столовая ложка сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление = Испечь корзиночки из сметанного теста.
Для начинки поставить варить тщательно промытый чернослив. Расплавить в маленькой кастрюльке 3 столовые ложки сахара, следя, чтобы он не подгорел, так как это может дать горький привкус. Развести сахар отваром чернослива.
Перебранный и промытый рис поджарить в 1 столовой ложке сахара, положить туда же чернослив и поставить запекать в духовке. Держать, пока рис не станет мягким.
Остудить и наполнить корзиночки.

6.Бутерброды «Ежик» 4 ломтика хлеба, сливочное масло, 2 крутых яйца, 2 картофелины, зелень петрушки.
Ломтики хлеба намазать маслом, украсить фигуркой ежика, сделанного из половинки яйца, в которую воткнуть жареный соломкой картофель. Посолить, посыпать зеленью

7.Ветчина, буженина, язык
Поверхность ветчины, буженины и языка нужно зачистить ножом, снять кожу, корочки.
Резать ветчину и буженину нужно поперек волокон, лучше всего длинным, тонким (с узким лезвием) , хорошо отточенным ножом. Ломтики должны быть ровными и тонкими.
Нарезанную ветчину, буженину или язык следует уложить на блюдо ровными рядами, украсив ветками зелени петрушки или листиками салата.
К этой закуске можно подать огурцы (свежие или соленые) , корнишоны, зеленый салат, салат из красной или белокочанной капусты, салат из свеклы.
Отдельно подать хрен с уксусом, горчицу, соус майонез или другой острый соус.

8. Напиток клубничный с вином
300 мл клубничного сиропа, 600 мл белого вина.
Сироп смешать с вином и хорошо охладить.
Подавать напиток со льдом.

9. Кофе черный с лимоном
100 мл воды, 7 г молотого кофе, ломтик лимона, 2 чайных ложки сахара.
Одну чайную ложку сахара расплавить в турке до коричневого цвета, влить кипяток, засыпать только что смолотый кофе, добавить еще ложку сахара.
Сварить черный кофе, В чашку налить кофе, положить ломтик лимона, предварительно посыпанный сахаром.
Анастасия Мазько
Лучший ответ
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с копченым лососем
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук почистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата.

Канапе с сыром
крекеры - 24 шт.
сыр камамбер - 400 г и твердый тертый - 3 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
тмин молотый - 1 ч. ложка
зелень петрушки - 3-4 веточки
лук зеленый - 6 перьев
маслины без косточек - 6 шт.
перец сладкий красный - 1/4 шт.
Сыр камамбер размять, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, взбитым маслом, тмином и перцем.
Сырную массу с помощью кондитерского шприца с рифленой насадкой выпустить на крекеры в виде горки. Посыпать сверху тертым сыром и оформить кусочком сладкого перца, колечками маслин и листиками петрушки.

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Шведский стол.

http://kuking.net/t14.htm
посмотрите сайт готовим дома, не пожалеете
Могу предложить то что знаю из десерта.
Чиз-кейк
Основа это тесто. пол пачки маргарина растираем с 150г сахара, потом смешиваем с 1 яйцом, добавляем 1,5 стакана муки до эластичной массы, оставляем его пока.
4 яйца отделяем желтки от белков.
Желтки растираем с 70г сахара добовляем 400 г творога 200г молока и ложку крахмала, до однородной массы.
Белки взбиваем и добавляем 70г сахара, взбитые белтки аккуратно перемешиваем с массой которая получилась до этого.
Раскатываем наше тесто в формочку так чтобы были бортики, заливаем нашу творожную (жидкость) .
Всё теперь ставим в духовку на 30минут. Если там ещё нет золотистого цвета лучше оставить ещё на чуть-чуть.
Приятного Аппетита.
Салат с финиками и орехами

- 180 грамм свежих порезанных надвое фиников;
- 3 очищенных и порезанных дольками яблока;
- 50 грамм очищенных грецких орехов;
- 3 столовые ложки лимонного сока
- 150 мл. натурального йогурта;
- соль.

Положить финики, яблоки и орехи в миску .Смешать лимонный сок и йогурт. Посолить. Смешать с фруктами.
Салат готов.