Готовим детям

Поделитесь рецептиком салатика для детей в день рождения ребенка!!!!

Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

ЕЖИК
Укладывать слоями промазывая майонезом на плоское блюдо.
Размятые шпроты
Лук полукольцами замариновать с добавлением укуса, соли и сахара.
Морковь сырая, тёртая на терке.
Яйца отварные мелко нарезать.
Сыр потереть на мелкой терке.
Картофель нарезать соломкой и обжарить.
Салат с помощью ложек вытянуть в одну сторону чтобы получить носик ежа. Из картофеля сделать колючки, глазки и кончик носа из оливок или консервированной вишни. Украсить зеленью. Между колючек можно разложить мелкие маринованные грибы.
Саржан Нургалиева
Лучший ответ
"Подсолнух",на детских праздниках идет на "Ура! "
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
Фруктовый. Думаю. что как раз подойдет.
Берете яблоко, банан, киви, груша, виноград и заправляете йогуртом или мороженым=)
http://supercook.ru/zz130-22.html попробуй здесь, им же, еще и прикольно надо. Пролистай до конца, не пожалеешь!
фруктовый. или просто фруктовая нарезка.
если овощи, то тоже лучше в виде нарезки.. .
вообще-то на таких мероприятиях главное это общение, а едят детки лучше и с удовольствием знакомые, традиционные блюда.
смотря какой возраст детей.
Потому что дети до 5-6 лет как правило вообще не любят салаты и какую-либо смешанную еду.
Салат с финиками и орехами

- 180 грамм свежих порезанных надвое фиников;
- 3 очищенных и порезанных дольками яблока;
- 50 грамм очищенных грецких орехов;
- 3 столовые ложки лимонного сока
- 150 мл. натурального йогурта;
- соль.

Положить финики, яблоки и орехи в миску .Смешать лимонный сок и йогурт. Посолить. Смешать с фруктами.
мои дети любят фруктовый салат: яблоки, бананы, апельсины в равных колличествах порезатькрупными кубиками, и непосредственно перед подачей заправить сливочным мороженым. фрукты не успевают замёрзнуть