поите укропной водичкой, делайте массажик на животик.
Питание женщины, которая кормит грудью, мало отличается от ее питания во время беременности. Исключением являются употребления жидкости. По целиком понятным причинам количество ее значительно увеличивается и при условии хорошей лактации маме, которая кормит грудной ребенка, почти всегда хочется пить. Мысль о том, что чем больше употреблять жидкости, тем более будет молока - ошибочна. Обычно ее количество отвечает количеству произведенного молока. Количество жидкости за сутки должно составлять не меньше 2 литров; в жаркое время года - конечно, больше. Не следует отвечать отказом себе в удовольствии выпить лишнюю чашку сока, молока, чаю (лучше - зеленого) , настоя шиповника или любого другого напитка. Целесообразно это сделать 20-30 мин до кормления. Если же вы хотите ограничить количество грудного молока меньшим употреблением жидкости, то знайте: сначала ваш организм будет добывать воду из «внутренних резервов» , тратя собственные запасы жиров, белков и углеводов.
Желательно, чтобы кратность употребления пищи отвечала режиму кормления ребенка.
Еще одной особенностью питания мамы, которая кормит грудью, есть то, что практически все продукты, которые она употребляет, попадают в молоко (конечно, кое-что в измененном виде) . Это также накладывает определенную ответственность за состав собственного рациона. Не следует употреблять продукты, которые имеют аллергические свойства (цитрусовые, шоколад и т. п.) , которые содержат большое количество эфирных масел (пряности) и экстрактивных веществ. Даже маленькая шоколадная конфета, которую с удовлетворением съест мама, может вызвать у ребенка аллергическую реакцию. Ваши подруги, которые имеют маленьких детей, могут привести вам примеры целиком противоположные, но не стоит экспериментировать на собственном ребенке.
Лучше сделайте разнообразным свой рацион разными овощами и фруктами. Употребляйте их несколько раз в день, лучше - свежие и выращенные в местности проживания (приблизительно - 400 г за день) .
Хлеб (в том числе грубого помола) , изделия из муки, крупы, картофель также надо употреблять в достаточном количестве. Контролируйте поступление жира с пищей; жир растительных масел лучший, чем животный. Поскольку глюкоза всасывается очень быстро, не употребляйте много сахара, но, ограничивая количество сладостей и сладких напитков, не следует их исключать совсем: глюкоза очень нужна вашему организму. Она быстро снимает усталость, напряжение и даже плохое расположение духа.
Готовим детям
малышке нашей 15 дней. что можно готовить, что бы не болел у крохи животик потом?
Вы чЁ? Как я уже приняли? Как говорили раньше, что шутки - шутками, а дети - это дети. Какие овощи в 2 недели?
"Что у телки во рту, то теля на языке! " Удач!
"Что у телки во рту, то теля на языке! " Удач!

сиську сосать а не готовить ей надо
я в первый день после родов ела китайскую кухню )))))))))) все все ела кормила до 1,2 и ни 'bdjnbr не болел ни аллергийтьфу тьфу/ Колики конечно были (период адаптации) клали пеленку теплую на животик и все ок. Мне кажется просто меру во всем знать надо )
У моей знакомой доча реагировала на все продукты, единственное, что до 2х месяцев переносила на ура - это вареные кабачки. Двойной эффект получился.. . мамашка на диете скинула все лишнее и доча себя прекрасно чувствовала.
сисю дай
Я месяца два придерживалась ни ела все подрят, огурцы редиску поменьше красного например помидор, цитрусы поменьше шеколада а так все ела. А после двух ела все, капала еспумизан и масаж и никаких коликов.
маме лучше кушать отварную курицу, пюре, и отварную говядину из сладкого зефир ванильный... Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА МАМА ГРУДЬЮ КОРМИТ МАЛЫШКУ???
Наталия Олексенко
да. спасибо за совет!
Если вопрос про колики, то пить эспумизан или плантекс. А мамочке, если кормит грудью, то поменьше капусты, красных продуктов, жирного, сладкого. Вводите все новые продукты очень осторожно.
Приветик. Я тоже не поняла о каком питании идет речь, если она на грудном и что тебе употреблять, то тут сложно сказать, что от правильно съеденного малышку не вспучит, до 3-х месяцев у младенцев идет привыкание к новой среде и новым продуктам, а прикармливать самого ребенка еще рано. Из моего опыта: первого и второго ребенка кормила до года грудью и по- разному питалась, с первым соблюдала диету и о коликах знаю не по наслышке, а со вторым ела абсолютно все и не помню, чтоб мы мучились с животиком. Мой совет сходи к педиатру, он индивидуально подберет питание, детки все разные. Облегчить боль нам помогала теплая пеленка, поза на животе, вода из фенхеля (укроп) . Желаю удачи!!!
Наталия Олексенко
спасибо!
корми грудью
Похожие вопросы
- Ведь не секрет, что наши дети едят тоже что готовим для взрослых, тоесть для себя,
- подскажиье еду на день рождение что готовить?
- Дочка очень любит блины. готовлю их около 5 раз в неделю, думаю вредно, может пускай наедает животик-она у меня худобина
- Скоро день рожденья у моей малышки -2 года. Что посоветуете на детский стол?
- Хороший стол на день рождения девочки 15 лет?
- Моей малышке 8,5 месяцев хочу купить низкоаллергенную гречневую кашу фирмы Heinz.
- что вы делаете если ребенок изи дня в день не ест то что вы готовите,но есть просит???
- Как правильно готовить манную кашу?
- Как в детских садах готовят ленивые голубцы? Ваш рецепт дадите? В инете ссылки сама найду.
- Как ваши крохи относятся к супикам из мяса и овощей? едят с удовольствием? моя дочка (1,5 года) терпеть не может мясо (