Готовим детям
В 2 мес. грудничку уже что-то можно давать типа соки или фруктовое пюре ?А если нет то со скольки мес.можно?
Как всегда повозмущаюсь, что мамочки о самом дорогом у врача не спросят!... До 3 мес только тертое яблочко (вернее скобленое) и кипяч. вода, затем овощное пюре (постепенно) , затем каши с 5 мес.... А сок- прямой удар в поджелудочную, так что лишний раз посоветуйтесь с врачом, а не с рекламой...
Можно соки и пюре, жидко и понемногу
На баночках с питанием всегда указан возраст, с какого можно употреблять. Я давать начала после 3 месяцев.
не стоит рисковать если на грудном вскармливании.. кто его знает как поведёт себя поджелудочная. .
до 4-х мес оставьте на молоке..
На соках же ясно написано, что можно давать детям с 3 лет. Зачем же эксперементировать?
Татьяна Галимова
А разве вы не встречали соки на которых написано с 5 мес., даже я встречала соки на которых написано ещё с более ранего возраста. Вы же наверное имеете ввиду соки для взрослых, а я говорю о соках для младенцев.
Татьяна Галимова
И тем более сок можно сделать и самостоятельно из яблока, моркови и других фруктов в домашних условиях.(Причём тут, что написано на упаковках.)
А вы иногда педиатра посещаете? Обычно он дает рекомендации по кормлению, лечению, уходу за ребенком.... После выписки из род. дома медсестра приходит домой, также дает советы и рекомендации...
Татьяна Галимова
Представьте себе, мы живём в деревне и к нам после выписки с род.дома ни врач ни мед .сестра не приходили и не прийдут объяснили это тем что в городе есть машина педиатрическая которая врачей возит по домам, а у нас в деревне таковой нет, так что приходите сами, мы пешком не ходим, ну а мы решили к таким врачам вообще не ходить, устроились по знакомству в городе. Информации в интернете много, на разных сайтах противоречивая информация, вот и решила у людей спросить, более менее опытных тем более с разных городов, поинтересоваться, как у них там. И само собой понятно, что никто сам без разрешения врача не станет своему малышу ничего давать.
яблочный сок с 3-4х мес
если на гв то лучше подождать мес до 6 а если ив то лучше мес с 4 но не раньше
По таким вопросам лучше консультироваться в поликлинике у участкового педиатра.
Татьяна Галимова
Обязательно проконсультируемся.
Но для начала соберём информацию у людей с разных городов, для этого видимо и был придуман этот сайт.
подберите в книжном книгу про вскармливание грудничков, там и таблицы бывают с продуктами по возрасту, и меню. Консервы своему ребенку не давала, ни сок, ни пюре. Купила соковыжималку для этого. А пюре очень просто делать через сито. Лучше пойти на прием к неонатологу - специалист по детям до 1 года, он расскажет. Еще в поликлиниках есть комната здорового ребенка, там тоже подскажут.
Татьяна Галимова
Может быть у вас в поликлинике и есть чудо комнаты, а вот у нас в поликлинике, даже подмыть ребёнка негде,(Пришли на приём перед входом в кабинет за несколько минут слышу " знакомый звук"- мы покакали, у врача спрашиваю где можно помыть , а она говорит вода холодная, извините .) не говоря уже о там чудо комнатах, которые должны быть предусмотренны во всех поликлиниках. По поводу книги....так интернет - одна большая книга, вот только как в разных книгах, так и на разных сайтах информация противоречивая. А тут вот на этом сайте можно как раз таки по большинству ответов и более менее определиться. Особенно хорошо когда люди пишут из собственного опыта.
рано еще с 2 месяцев! только кипяченая вода и материнск молоко или смесь. а вот с 4 мес самое- то! лучше тертое яблочко, а не сок.
Моему ребёнку 5 месецев мы на груди сидели до 4 месецев (Если искуственник их подкармливают с 3) потом разрешили есть гречнивую, рисовую, овсяные каши. и светлые овощи капусту, картошку, кабачек (вареные) , далее цветные овощи и фруктовые пюре, не сложные соки, а к месяцам 7 мясо. Но как только начинаешь подкармливать начинаются запоры и животик болит, но мы стали пить бифидобактерии и вроде не чего.
С трех месяцев и по немножку
сок из черешни позволен детям с 2 мес.