детский тортик, делается полчаса: 1 кг овсяного печенья поштучно обмакиваешь в крепкий кофе и выкладываешь на тарелку. на каждый слой печенья мажешь сырковую массу с изюмом. чтобы торт промок хорошенечко можно "крем" чуть чуть молоком разбавить. " и так довести тортик чтобы наверху осталась только 1 печенина, т. е. горкой. поставить в холодильник и есть через 1 час
овощи - оч. ярко и вкусно: кругляши кабачков обжарить, на них разложить тертый сыр с чесноком и майонезом и прикрыть кругляшом помидора. сверху ткнуть укропину
Готовим детям
Какое блюдо? Вот мне уже 17 07 (10 лет) исполняется а что приготовить мы с мамой не знаем. Пожалуйсто подскажите рецепты
Вы с мамой читать умеете? Купите журналы кулинарные ( их сейчас великое множество продаётся) и выбирете подходящий рецепт.
Свинина с грибами, готовится быстро и очень вкусно. На горячее: Нарезать свинину толщиной 5мм, кусочками размером с ладонь, в них завернуть обжареные с луком (можно чеснок, кто любит) и тертой морковкой грибы, так чтоб получились рулетики, выложить рулетики на противень смазаный раст. маслом плотно друг к другу, чтоб не развернулись. Запекать при 180 гр. мин 30 потом вытащить и положить на каждый рулетик немного майонеза, на него кусочек свежего помидора и посыпать сыром и немного зелени, снова в духовочку на мин 30.Попробуйте очень вкусно. Можно майонез заменить сметаной, для детей так полезней....
посмотрите здесь -
http://gotovim-doma.ru/
Для кого ты хочешь готовить - только для себя или для гостей, кто будет есть - взрослые или дети? :)
Какой у тебя любимый мультфильм? Может быть приготовить что-то из него? Если ты очень сильно любишь какую-то игрушку, можно попробовать представить, что бы она хотела на день рождения. Любишь ли ты пиццу? А может быть, ты мечтаешь о большом количестве мороженого с сиропом и сахарными шариками? Большом куске шоколадного торта с кремом? Подумай, что тебе очень-очень хотелось бы съесть и попроси маму приготовить это. Уверена, вы обязательно придумаете самое лучшее деньрожденческое блюдо. Ведь это такой волшебный день, когда можно почти все :)
С наступающим днем рождения :)
PS для мамы: мое мнение - не стоит заморачиваться сложными блюдами, лучше что-то действительно желанное и оформленное в стиле праздника. Хороший торт, пицца, свежие овощи и напитки. И гости с подарками, музыка, игры, фотосъемка = лучший день рождения. Если есть возможность и желание, можно сделать тематическую вечеринку.
Почему бы не сделать "чайную церемонию" в английском стиле? Пусть нарядятся леди и джентльменами (шляпки, галстуки-бабочки - все легко сделать из обычной бумаги или купить дешевые варианты) и пьют чай из чашек с блюдцами, соблюдая правила этикета :) К чаю можно пирожные, сендвичи *небольшие бутерброды. Купить чай, который распускается цветком и заварить его в стеклянном чайнике. Или наоборот - найти самовар и устроить русское чаепитие с пряниками :)
Или сделать всем микрофоны (из шарика и тубы от туалетной бумаги, все завернуть в фольгу) или купить дешевые, нарядить певцами и певицами (купить темных очков и всяких бус и блестящих штук) , сделать "звездную" вечеринку. Те же пиццы, овощи и торт прекрасно подойдут
Или показать им кино, поставить в качестве угощения попкорн, пиццу, овощи, а на сладкое торт в виде коробки с фильмом или коробки с попкорном, да той же звезды :) Будет "кино-вечеринка".
С наступающим днем рождения :)
Пни родителя в кондитерскую