Готовим детям
когда давать белок детям?
по разному, если нет диатеза можно пробовать по чуть чуть мес с 9-10)я старшей давала уже в полгода, маленькой с 8 мес ( я имею ввиду яичный белок)
Белки мы вводим в мясе, яичном белке, молоке, твороге, сыре, дрожжах (животные белки) и в плодах некоторых растений (растительные белки) , например, в горохе, чечевице, бобах.
Ребенок на 15 месяце жизни начинает уже есть все яйцо целиком. До сих пор мы ему давали только желток. Теперь же, вероятно, ребенок сможет уже есть и белок.
Яйцо можно давать ребенку сваренным всмятку или сырым.
Варить его следует 3 минуты. Желток вывернем в чашку, из которой мы будем ребенка кормить, а белка возьмем небольшое количество на краешек ложки, размельчим его, и смешаем с желтком. Яйцо следует немного посолить.
Необходимо наблюдать, хорошо ли будет ребенок переносить белок. Поэтому-то и нужны такие меры предосторожности. В большинстве случаев дети его переносят отлично. Изредка появляется сыпь, желудочные или кишечные расстройства. В таком случае перестаем вводить белок. В противном случае увеличиваем со дня на день количество вводимого белка, пока, приблизительно через 10 дней, не начнем ребенку давать весь белок.
Не давай белок.. . могут поцарапать.. . Вобще гони их от ребенка 8-)
Завтра, сегодня уже поздно !!!
Нам сказал педиатр с 2 лет. Сейчас пока только желток
спросите у ведущего педиатора -он знает лучше, плохого непосоветует .Примерно 8-9 месяцев начиная с 1\4 желтка
С 8 мес.