«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
Можно, как вариант, смешать грибной фарш с мясным – он будет мягче и сочнее.
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Зразы с рисом
70 г мякоти мяса
20 г булки
1 ч л сливочного масла
1 яйцо
1 ст. л крупы
5 г лука
1/2 ч л пшеничной муки
1 ч. л. сметаны
30 мл бульона
соль
Приготовить гарнир из разваренного риса, смешанного с тушеным луком и рубленным крутым яйцом.
Мясо и булку пропустить через мясорубку. Мясной фарш выложить на мокрую доску и раскатать в форме небольшого блина.
В середину "блина" положить гарнир. "Блин" осторожно сложить, края защипать, после чего обжарить в раскаленном масле.
Затем залить сметанным соусом и поставить в духовку на 10 - 20 минут.
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Рулет с яйцом и зелёным луком
200 г мякоти мяса
30 г булки
20 г зелёного лука
50 г моркови
3 яйца
2 ч л сливочного масла
соль
сметана
Мясо пропустить через мясорубку, добавить булку, соль, приготовить фарш.
Фарш выложить длинной полоской на мокрое полотенце и слегка раскатать. На середину фарша положить мелко нарубленные яйца (2 шт. ) и посыпать их зелёным луком, сверху тонким слоем уложить поджаренную морковь (натереть на крупной тёрке) .
Затем рулет защипнуть, соединив края полотенца, и переложить рулет швом вниз на сковороду, смазанной маслом. Смазать рулет сметаной, растёртой с яйцом (1 шт. ) и сливочным маслом, наколоть в нескольких местах вилкой, чтобы не растрескался.
Подлить на сковороду немного воды горячей и поставить в духовку на 30 - 40 мин, поливая время от времени соком со сковороды.
Готовим детям
Что приготовить детям сегодня на ужин?
у нас печёнка будет по итальянски.. только вот сижу думаю из за жары может в духовку не ставить а на плите готовить. .
http://forum.say7.info/topic24380.html
рыбку (жаренную, варенную) и картошечка пюре, салатик овощной
мороженое с ягодным ассорти, кукуруза и арбуз. пусть наедятся пока сезон.
Советую гречку, так как она полезна, еще салатик, из свежих овощей)))
макароны по-флотски и салат из помидорв и огурцов
по такой погоде как сейчас, надобно чо нить легонькое))) , например окрошку на кефирчике, или холодничок... салатик если едят конешна и кампот!!!