Готовим детям

Что можно приготовить ребенку,ему 3 года,на ужин?

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Вероника Егорова
Лучший ответ
Яичницу с помидорами и ветчиной!
Алена Газилей
гречку с овощами
Картошечку пюрешку с рыбкой отварной (морской окунь) , и вкусно и полезно. Гречку дети не любят, её приходится замазывать всякими подливками. Макароны с сыром. Потрите морковку на мелкой тёрке, добавте ложечку сахара ( по вкусу.... по вкусу Вашего ребёнка) и не много сметаны... повторюсь: И вкусно и полезно. Ну про котлеты на ночь не пишу, ну быть может отварную ножку курочки, чтоб он её сам рукой держал, как большой!! ! Но уж точ не сосиски и не покупные блинчики. Хотя останкинские не плохие, но всё равно, начинку стараются удешевить. Догадываетсь как?
Солнышко в окошке- отрезать ломтик хлеба лучше от квадратной буханки. вынуть мякиш чтобы получилось окошко, положить на сковородку, а в него разбить яйцо и обжарить