Готовим детям

Подскажите как приготовить тыкву 8 месячному ребёнку?

Тыкву никогда не готовила и не ела. Вот сынули доктор посоветовал тыкву , а как готовить не подсказал
***krasotka*** Asema***
Моя мама варит моему 10 месячному брату тыкву на пару... как она говорит, в ней так больше витаминов сохраняется. И варит её всего 15-20 минут. А когда даёт её брату то не добавляет ни соль и не сахар (детям же не рекомендуют)... она и так вкусная, я сам пробовал! Чаще она смешивает её с другими овощами-варит на пару всё вместе-капусту там... картошку, кабачёк, а потом всё на блендере перемалывает.
Айнура Бахыт
Лучший ответ
Тыкву очистьте, нарежьте кубиками, положите в кастрюлю. Добавьте немного водички и тушите под крышкой на медленном огне. Когда она станет мягкой, добавьте туда яблоко, очищенное и порезанное кубиками. Потушите еще немного. Сахар по вкусу. Можно есть и теплым, и холодным. Очень вкусно, особенно с антоновкой. Тыквы и яблок примерно поровну.
Даша )))
Лучше всего ее смешать и сварить вместе с молочной пшенной кашей (с сахаром и маслом).
Sveta Som
я знаю что тыквенные семички крепят. а если всетаки хочешь приготовить. то в духовке. но я б не ресковал довать ребенку. доктора они тоже ошибаются.
Saragul Assiyeva
проще всего кашу. готовиться впринципе просто.. . чистите от кожуры, убираете семечки (вообщем только мякоть) . заливаете небольшим количеством воды, насыпаете сахар и развариваете до консистенции манной каши (если требуется, то истолочь до состония пюре)

P.S.: если не готовили, да ещё и 8-месячному ребёнку.. . то купите готовое детское питание. видел, точно есть - тыквенный сок с мякотью ;)

ну вот своё приготовление тыквенной каши - ну на любителся вкус. а покупной сок - очень даже ничего =)
***krasotka*** Asema*** Видите ли нам нельзя свежие и соки они дают брожение
Тыкву очищаем, режем на кусочки и варим до мягкого состояния. Можно потом добавить крупу (пшеничную, нисовую и т. д. и т. п. ) и сварить кашу. (также добавляем молоко) . Можно из сваренной тыквы сделать пюре на блендере (добавьте немного меда, будет вкуснее).
Порубай и заталкай в рот
Ruxsora Ruziyeva
***krasotka*** Asema*** видать тебя так и кормили поэтому такой злой