Готовим детям

подскажите какую-нибудь вкуснятину для ребенка 2х лет )))

ЯБЛОЧКО В "ШУБКЕ"
3 яйца, 150 г муки, 100 г сахара, 100 г сметаны (20%),100 мл молока, 5 яблок (средних или крупных)
Яблоки почистить, нарезать кольцами, удалить сердцевинкуГотовим тесто, оно получится, как на оладушки. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавить сметану, перемешать. Добавить молоко, перемешать. Добавить муку, перемешать. Белки взбить в пену, добавить в тесто. Кружочки яблок обмакнуть в тесто, опустить в разогретое масло. Жарить с двух сторон, как оладушки. Подавать со сметаной, можно украсить сахарной пудрой.

ОЛАДУШКИ С ЯБЛОЧНЫМ ПРИПЕКОМ.. .
тесто: 2яйца, 2ст кефира или кислого молока, сахар 1 ст л, соль 1 ч л, сода на конч ножа. .
Всё смешать, добавить муки до консистенции густой сметаны. Ложкой наливаем в сковороду тесто и в него кладём припёк. Когда поджарится эта сторона, переворачиваем припёком вниз и жарим до румяности.
Припёк = нарезанные мелко сладкие яблочки.

МАННАЯ КАША С ЯБЛОКАМИ... .
В кипящее молоко всыпать манную крупу, соль и, помешивая, варить около 10 - 15 минут. В готовую кашу добавить измельченные яблоки и сливочное масло, дать чуть-чуть прокипеть и выключить огонь. Подавать, посыпав сахаром и корицей.

ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ... .
2 пачки творога, 2 яйца, 1/3 изюма, 1/4 ст молока, 25г слив масла, сахар, соль, панировочные сухари.
Изюм вымыть, добавить в творог, желтки растереть с сахаром, добавить молоко и перемешать. Все соединить, влить растопленное сливочное масло. Взбитые белки добавить в полученную массу, перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями. Выпекать при 220 С, пока масса не поднимется, затем снизить температуру до 170 - 180 С.

ГРЕНКИ С СЫРОМ... батон белого хлеба, 100г сыра, 100г топленого масла.
Масло растопить, сыр натереть на терке. Нарезать батон тонкими ломтиками, одну сторону смазать маслом, посыпать сыром и готовить 5минут в духовке, разогретой до 200 гр С.

КРУПЕНИК СО СМЕТАНОЙ.. .
1ст гречки, пачка творога, 100г сливочного масла, яйцо, 2 ст л сахара, 2 - 3 ст л сухарей, соль
Гречку обжарить на раскаленной сковороде, а затем сварить кашу. В остывшую гречку добавить творог, яйцо, взбитое с сахаром, половину размягченного сливоч масла. Форму смазать маслом, посыпать панировочными сухарями и выложить полученную смесь. Выпекать в духовке при 180 гр С 30 минут.
Людмила Фрикель
Лучший ответ
суфле из любого мяса, все детки его едят с удовольствием
Натертые на самой мелкой тёрке сладкие яблоки с морковью (1 яблоко + 1 средних размеров морковка) без сахара.... хотя, я не уверен, можно ли есть это 2х летним детям.. . в 3 года точно можно )... витаминчики, витаминчики.... в любом случае, если что, сами съедите ;)
манка с цукатами
мы любим кашу гречневую, хорошо провареную и с молочком