Готовим детям

Как приготовить котлетки на пару,для ребенка 2х лет?

Мясные котлеты для маленьких детей
- 50 г мяса без пленок и жира (предпочтительнее кострец) ,
- 15 г булки,
- 1 чайная ложка холодной воды,
- 0,5 чайной ложки (2-3 г) растопленного масла.
Мясо пропустить через мясорубку, добавить размоченную в воде (без корочек) и выжатую булку, пропустить через мясорубку вторично. Подсолить по вкусу. Добавить очень холодную воду и масло. Очень хорошо вымесить массу, лучше деревянной ложкой; масса должна быть нежной и ровной. Выложить полученный фарш на доску, смоченную водой, разделить его на две части. Из каждой части сделать котлетки, придав им круглую или цродолговатую форму.
Поместить их в пароварку и отваривать на пару по 5 мин на одной стороне, 5 мин на другой. Можно также на 5 мин после пароварки поставить их в духовку.

Без пароварки котлеты на пару готовят так:
Положить котлеты в небольшую кастрюлю без ручек, полить бульоном, накрыть крышкой, поставить в другую кастрюлю, наполовину наполненную кипятком. Держать в духовке 30 мин. Подавать с овощным пюре или же в виде пудинга.
Примечание. Жареные котлеты детям можно давать только после 1 года, так как при поджаривании на них образуется корочка, которая трудно переваривается. Вообще, детям до 3 лет предпочтительнее готовить котлеты на пару.
Ольга Красноярова
Лучший ответ
все как для взрослого, только без перца
потом берем кастрюльку, в нее ставим дуршлаг-это если нет пароварки и в дуршлаг котлетки и переворачиваем, чтобы хорошо паром их проварило
так можно и язвенникам делать
из курочки или из индейки - фарш посолить, сделать небольшие шарики и в пароварку - я сама их очень люблю такие котлетки! еще из пангасиуса делаю - тоже вкусно!