Готовим детям

Как приготовить котлетки из филе грудки курицы,для малыша 2х лет?

Inna
Филе перекручиваете на мясорубке, Можно и нужно немного лучка, и зубочек чеснока. Это не навредит, а приучать нужно. Булочку замоченную в молоке. Но булка должна быть вчерашняя, чтоб не было комков. Слегка солим, чтоб не пересолить и добавляем желток, без белка. Формируем котлетки и кладём на сковородку с маслом на слабый огонь. И под крышкой тушим их 10-15 мин с одной стороны, потом с другой. Они не зажариваются и не пересыхают. А можно и на пару.
Елена Терентьева
Лучший ответ
филе курицы перекрутить с луком, картошкой, посолить, добавить яйцо, и сделать котлеты поставить на лист и выпекать 25-30 мин
в пароварке. Если нет в кастрюлю с водой, дуршлаг с котлетой и под крышечку
Я для деток делала из вареного филе, а не из сырого. Перекручивала, туда лучок, яицко и булочку. Формировала котлетки и на друшлаге (нет смысла ради 1-2 котлеток пароварку доставать) готовила минут 15. Так как филе готовое, длительной обработки не нужно. Пробуйте, отщипнув кусочек.
Мои уже выросли, но иногда до сих пор такие просят.)))
как обычные -только добавьте молочко или тертую катрошечку для сочности - поменьше солите и никаких специй. ну и лучше на пару
Филе пропустить через мясорубку 2 раза, кусок батона без корок замочить в молоке, 1/2 яйца, соль по вкусу.
Все тщательно перемешать, сформировать небольшие по размеру котлетки. Готовить на пару.
Грудинку нарезать на кубики и соцветия цветной капусты, пол кортошины (тоже нарезанной кубиками) , немного соли и 2 ст. л. сметанки, 1 яичко прокрутить блендаром. Сформировать котлетки и обволять в муке или манке. Выложить в пароварку или (как делала я для дочки) в дуршлаг под крышку, который устанавливается в кастрюлю (предварительно налив туда воды) . Сверху посыпать зеленью и луком репчатым (если дете не против) . Отваривать минут 30-40. Вкусно.