Рецепт такой: БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ
3 банана размять в кашу
80 г маргарина размягченного (для малыша я добавляю масло)
2 яйца
1ст сахара ( я добавляю четверть)
1,5 ст муки
пакетик разрыхлителя
0,5 ч. л соли ( добавляю небольшую щепотку)
100 мл молока
Все смешать, в форму и духовку на 30-40 мин. Сверху рекомендуется украсить кремом и бананами.
Рецепт немного изменила, так как гурман еще маленький . Приятного апетита!
Готовим детям
Рацион в 2 года, меню.
К двум годам рацион питания ребенка приближается ко взрослому. Существуют конечно ограничения в количестве пищи и ее вкусовых особенностях. Не стоит давать ребенку жирную, острую, сильно соленую пищу, ограниченно колбасные изделия и кондитерские, лучше отварное, вареное, тушеное; больше овощных блюд и фруктов, обязательно кисломолочные продукты.
завтрак: 180г любой каши на молоке +сл. масло, 50г сыра, чай с молоком и сахаром
второй завтрак: фрукты, сок
обед: 150г супа, 100г мяса или рыбы или блюд из них, 150г гарнира из овощей, хлеб, сок (чай, молоко)
полдник: сок, печенье
ужин: блюдо из творога, кефир
так же ребенок иожет получать 1-2яйца в неделю отварное или омлет, салаты из свежих овощей, 2-3кусочка сельди с/с,
Меню примерное в щависимости отвкусов ребенка составляется индивидуально. У меня дети не едят второе, я и не заставляю просто увеличиваю количество супа.
второй завтрак: фрукты, сок
полдник: сок, печенье
ужин: блюдо из творога, кефир
http://gotovim-detyam.ru/ Детские рецепты с фото