Готовим детям
Примерный рацион питания 2,5 месяца ребёнка?
Можно дать попробовать чуть-чуть ябл. сока? бабушки говорят что можно своим детишкам они в 1 месяц давали сок а в два или три уже ябл. пюре.... можно или не стоит торопится?
ребенку на искуственном вскармливании раньше с месяца по капле вводили сок, а потом пюре яблочное, такие были нормы в 80 годы, сама своих сыновей так кормила.
Сейчас нормы пересмотрели и соки вводят пожже, вроде после 3 месяцев, но это для искуственников.
Детишкам на грудном вскармливании в этом возрасте дают только мамино молочко, воду и\или укропный чай.
Так что не спешите, успеете еще соком побаловать.
Мамочка, не сюда с вопросами, а к врачу педиатору! Вам надо для себя рацион составлять, а не ребенку. ю который питается вашим молочком.
Не только животик будет болеть, но и поджелудочная пострадает. Вы ведь не враг своему ребёнку? Ешьте сами яблоки и ему тоже достанется..
я вам даже точное меню скажу, а не примерное - грудное молоко. а насчет яблочек и соков - только вред малышу в таком возрасте - лишь животик будет болеть.
Я бы не торопилась, мы в таком возрасте кушали только исю и пили водичку Хипп и то не часто.
Конечно только грудное молоко или смесь. Сейчас врачи советуют начинать прикорм не раньше 4-5 месяцев. А если ребенок полностью на грудном вскармливании, то и не раньше 6 месяцев. В любом случае о начале прикорма обычно сообщает ваш педиатр и также он советует с чего лучше начать. Но только не спешите, последствия могут быть не хорошие, знаю по опыту.
Какой рацион в 2,5 месяца? вы себя поставьте на место младенца! Не успел родиться а его уже чем то пичкают! не бабушек надо слушать а врача лучше спросить мамаша . Разные времена так как сейчас.