Готовим детям

Рацион питания ребенка в возрасте 10 месяцев. Посоветуйте

Любовь Гаус
Пишите: Соки без глютена - это белок. яблочный, персиковый, абрикосовый сливовый, грущевый. Абрикос и грушу не даю, проблемы с животом постоянные.
1 капля доводим до 30-40 мл каждый месяц +10мл.
Фирмы Фрутек, Винни, Топ-топ, Нутриция, Агуша.
Мы пили Фрутек, топ-топ фирмы Нутриция, а сейчас в 1,10 даю агушу или тему.
ч/з 2-2,5 недели фр. пюре Фирмы и компоненты теже
с 1-2 ч. л. до 20-30гр. +10гр каждый месяц Получается сколько месяцев столько и гр.
В 5-5,5 мес. овощное пюре
картофель, предварительно вымоченный сутки в воде, цв. капуста, брокколи, кабачки, тыква, зел. горошек, последний не рекомендую рано давать, мы не едим. белокочанную капусту и морковь, только к году. Мы белокачанную стали есть в 1,7. Пучила с нее.
с 1-2 ч. л. до 150-170гр к 7-8 мес.
Каши безглютеновые, безмолочные.
рисовая, гречневая, кукурузная.
Фрисокрем, хумана, хипп. Я еще и айн потом давала. А с 1,1 начала нордик запаривать, но без молока.
с 10-20 мл до 200мл.
с 8 мес. мясо
телятина, говядина, индейка, кролик, конина, мы конину и кролика очень любили. Позднее стали свинину давать. Я банками до 1,1 кормила.
Хаме, семпер, хайнц.
с 9 мес. рыба
1 раз в неделю
хек, минтай, треска, потом красную, если нет на ыбу аллергии. Варить 15 мин. оставлять в воде.
Написано у меня, что примерно в это же время вводить творог с 1/2 ч. л. до 50 гр. Мы ели больше, но ближе к году. Врач отругала. Лучше кефира больше давать. А в 1 вообще всю молочку переста кушать, рвет от нее. А позднее выявили на молоко и козеин аллергию.
Месяцев в 8 кефир. Если честно, то про то, когда давать кефир ничего не написано, а я не помню. Но в рекомендациях он написан после мяса.
Желток с 1*4 желтка, варить яйцо 20 мин. Раз в неделю в пищу. месяцев в 10-10.5
Сыр в 10 мес. с 5 гр. до 20 на терке в пишу горячую, в кашу.
молоко, чем позже, тем лучше. до 200гр.

Сейчас лето, все овощи свежие, отваривайте, измельчайте. На 2 дня готовьте и прямо в отваре оставляйте. Отвар овощной полезный.

Это всё расписывала мне врач. От себя ничего не добавила. Решайт сами следовать рекомендациям специалиста или нет.
Kppk Kppk
Лучший ответ
Всё, что вас интересует, вы найдёте на предлагаемой мной странице. Желаю успеха на этом поприще ))
http://supercook.ru/zz130-03.html
Сын литрами пьет бифитон.... приучала его к нормальной пище -ел через раз. а не дам бифитон - крик стоит долго.... помимо него ели конечно все - но оч в малых дозах, как врач нам сказал :
с утра сыр и кисель плюс каша, обед суп и чай (либо что-то какое-то питье например сок) , ужин мясное (котлетка и пюре) , и промежутках наш любымый бифитон
Кормление ребенка до 1 года

Правильное кормление ребенка в первый год жизни является главной составляющей успешного физического и умственного развития вашего ребенка в дальнейшем. Новорожденные и грудные дети должны получать необходимые вещества в полном объеме (белки, витамины, жиры и т. д.) . Общее кормление детей можно разделить на 3 вида, а также вынести отдельно питьевой режим ребенка. В наше время существуют такие виды кормления: грудное вскармливание (природное кормление) , прикорм, искусственное вскармливание. Природное и исуксственное вскармливание можно объединять при необходимости (при нехватке молока в железах) , такое вскармливание называется смешаным.

Грудное вскармливание - это идеальное кормление ребенка. Оно было предусмотренно самой природой. Женское молоко содержит все необходимые вещества, которые необходимы вашему ребенку. Поэтому при вохможности старайтесь кормить только грудным молоком (вплоть до 1 года. )

Прикорм - это дополнительное питание для вашего ребенка. Таким может являться как каши из крупы, так и различные молочные продукты (например, кисломолочные продукты, такие, как кефир) . Они необходимы для того, чтобы ваш малыш получал дополнительные питательные вещества.

Искусственное вскармливание - это вынужденный способ кормления, когда все попытки кормить грудью оказались безрезультатными. Его можно осуществляить с помошью адаптированных молочных смесей (максимально прибдиженных к женскому молоку).
Анюта Маньшина
Кефир, творог, йогурт, каши из измельчёной крупы овсянки и суп -пуре со сметаной. Суп-пюре: сварить в ковше суп из 1 картофеля, немного капусты, лука, совсем немного соли и немного растительного масла.
Дилноза Зиёева
Дилноза Зиёева В суп можно добавить морковь или морковный сок.
Kppk Kppk сметану вообще детям не рекомендуют давать. Тем более таким маленьким. Какой лук, какая капуста? Если только цветная. Морковь после года разрешается. О, ужас!
Ребенка надо кормить 5 раз в день. Утром каша молочная, обед суп, полдник творог или кефир ( с молочной кухни) , ужин можно какое нибудь овощное рагу, и перед сном молочко. Я примерно так и кормила своего.
Ириффка ***
я бы не советовала прислушиваться к мнению других людей ..просто надо сходить к врачу и проконсультироваться !!!
в этом вопросе он вам поможет
грудное молочко