У детей очень сильная интуиция. А общепринятый сейчас способ питания отличается от естественного (почему – вопрос отдельный) .
И мало где в И-нете можно найти информацию о всей пагубности поедания животного белка для нашего тела, его негативном влияния на кости, суставы из-за повышающейся кислотности в организме от его потребления; и то, что, гния в нашем желудке, этот белок убивает его флору и не может быть изначально правильно усвоен, и т. д. и т. п. Т. к. эта информация от нас по возможности скрывается (почему – вопрос другой) , как и то, насколько вредна соя, «пищевые» добавки, йодат калия (йодированная соль) , аспартам и прочие.
И, может быть, прежде, чем решить, как Вам лучше поступить в этом случае, Вам есть смысл сначала разобраться, в чём суть естественного природного питания, которое сейчас почему-то называется «модными» словами "сыромоноедение" или "монотрофное сыроедение" (поищите в Гугле) , хотя это просто обычный нормальный способ питания (так питались наши мудрые предки до насильственной "христианизации" Руси) .
Дополнительные плюсы естественного питания (для взрослых) :
уходит «лишний» вес – причём достаточно быстро ;
у носков и подмышек почти нет запаха;
практически полностью исчезает запах изо рта - (даже если не чистишь зубы :)) ;
улучшается состояние здоровья, проблемы со здоровьем постепенно уходят сами собой;
гриппом или вообще не болеешь, или он переносится очень легко; простудные заболевания проходят очень быстро (если вообще бывают) ;
постепенно восстановится терморегуляция: вы перестанете мёрзнуть, при желании сможете ходить босиком по снегу (30-40 шагов - легко!) , и вам это будет комфортно.
у женщин через 2-4 месяца даже частичного естественного питания месячные становятся бескровными (причём ощущения как при месячных остаются, просто переносятся легче. Рожать вы сможете :). Дополнительная экономия на прокладках :));.
во всём теле появляется ощущение лёгкости, физические нагрузки также переносятся легче. Повышается выносливость.
кожа тела станет шелковистой и очень приятной на ощупь, лицо будет выглядеть моложе.
Рекомендую также посмотреть на эту тему документальный фильм Вячеслава Пронина: "Гражданин и Земля» (или как нас АДманули) .
Во всех природных объектах, в том числе и в сырой, «живой» еде «заложен» естественный механизм её «самоутилизации» (ферменты и полезные микроорганизмы) . Вспомните свою прогулку по лесу или саду. Там ведь постоянно что-нибудь разлагается: опавшие листья, трава, отжившие своё ветки и пни деревьев… А запах приятный! А при термообработке (более 50 градусов либо ниже «0»). этот механизм ломается! (Вспомните, как пахнет пропавшая вареная еда. В желудке с ней происходит похожий процесс. ) При поедании «сырой» еды внутри просто «запускается» этот природный механизм, происходит «самопереваривание» , и всё усваивается легко, быстро и с максимальной пользой. Отличная от естественной еда «сама» это делать «не умеет» , и практически вся идёт «в отходы» . Организм тратит невероятно большие усилия для её вывода из тела и утилизации. Всю сразу вывести, естественно, не успевает (её просто много) , и «временно» складывает куда только можно. Отсюда – увеличение веса и проблемы со здоровьем.
К тому же при расщеплении вареной еды образуются токсины (т. к. процесс отличный от естественного) , а токсины обладают наркотическим действием. Т. е. они встраиваются в обмен веществ, и вареной еды хочется ещё! (Как табака при курении и пива или водки при алкоголизме. )
Готовим детям
ребенок (1год и 10 месяцев) не любит масо... даже тефтельки не хочет есть, хотя они мягенькие и вкусные... что делать?
У меня племянник маленький тоже мясо не переносит, так ему покупают разное детское мясное пюре и добавляют и в овощи, и в картофельное пюре, и макарончики или вермишель с ним делают, трескает за милую душу!
не хочет - не ест, придет время наверстает. попробуте печень или говядину на мясорубке потом поджарить постоянно помешивая, и все перемешать с пюре пожиже.
Накорми чем нибудь другим.
Я тоже не любила раньше!
Но мама меня заставляла и я попробовала, а они оказывается такие вкусные, вот и полюбила!
Я тоже не любила раньше!
есть такая вещь как ПИЩЕВОЙ ЛЕЙКОЦИТОЗ
если ребёнок не ест значит ему ненадо
давайте ему по больше сырых овощей и фруктов
и по "гуглитесь" по этому вопросу
почитайте http://coleman.kiev.ua/article/view/80/ сыроедение для спортсмена
и задумайтесь над тем что мы вообще едим
никто за вас не решает думайте сами что организму надо
за него тоже решать ненадо
главный закон МЕНЬШЕ химии ...БОЛЬШЕ натурального!!!
если ребёнок не ест значит ему ненадо
и по "гуглитесь" по этому вопросу
за него тоже решать ненадо
не любит и не надо ) он растет и у него свои вкусовые пристрастия ) я с детства к мясу равнодушна ) это не так страшно как Вы думаете :)
подростет залюбит
нос зажми рот откроет
Накорми чем-нибудь другим) Я тоже много чего не ем... =)
Надо пире мясное сделать
положите в бульён побольше мясо. читала что такой бульён заменяет мясо (говядина).... или просто разбевай блэндором до пюре я так делала моей дочери 2 годика тоже мучилась