Могу сказать точный желательный рацион для 4-4,5-месячного ребенка, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ИСКУССТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ:
6:00 - 180 г смеси
10:00 - 180 г смеси и 20 г фруктового сока (осветленный яблочный или грушевый)
14:00 - 130 г овощное пюре (кабачок) , 50 г смеси, 20 г фруктового сока
18:00 - 140 г смеси и 40 г фруктового пюре
22:00 - 180 г смеси.
Всё - однокомпонентное. И конечно воду не забывать давать.
А в 3 месяца можно по капелькам начинать давать только осветленный яблочный и грушевый соки.
Готовим детям
примерный рацион питания 3-х месячного ребёнка на искуственном вскармливании
молоко или смесь
суточный объём пищи составляет 1/6 от фактического веса. кормят 6 раз через каждые3,5 часа с ночным перерывом в 6,5 часов. количество смеси на 1 кормление рассчитывают так: суточный объём делят на 6. никакие прикормы до 6 месяцев не рекомендуются
смесь каждые 3-4ч.
Смесь. И уже можно понемногу сок фруктовый давать. Начните с пары капель, постепенно добавляйте
не советую прикармливать ничем до 6 месяцев сейчас и фрукты и овощи желают лучшего-не рискуйте-обострились случаи в возрасте до 6 месяцев завороток кишок-именно на фрукты-после 6 месяцев начинайте прикармливать начиная с каш, пюре и соков-но последние 2 пункта больше 100грамм в день не стоит-особенно фрукты и соки. приимущественно яичный желток, овощи, кашки на молоке, на воде. чм старше тем больше. С Богом!!!
корми грудью!!!! или дауном ребенок будет!!!!