Готовим детям

как приготовить манную кашку для 3-х месячного ребенка?

МАННАЯ КАША

Описание: рецепты для детей

Источник: Ольга

Время приготовления: 5 мин

Ингредиенты: 1 стакан воды
2 ст. лож. манки
молоко
соль
сахар

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию

Инструкции: Эту кашу мне посоветовала подруга. Детям до года не рекомендуется давать молоко. А этот рецепт прост и быстр. И очень вкусно. Самое главное, что мой сынишка ест эту кашу и ему очень нравится.

В кастрюльку влить стакан воды и всыпать манку. Довести до кипения и дать прокипеть, чтобы манка разбухла. Примерно 2 минуты. Снять с огня. Добавить молоко, соль, сахар, масло.
Ирина Маковецкая
Лучший ответ
Не нужна манная каша такому малышу
Дина Прохорова
манна, это крупного помола мука, ударная доза голых каллорий = углеводов, оно вам надо ?
сварите геркулес, жидкий и через сито процедите = ок
по составу-то богаче будет
поинтересуйтесь, на всякий случай :
Многие пищевые аллергии и желудочно-кишечные заболевания вызваны глютеном. Глютен представляет собой белок пшеницы, с которым связаны такие заболевания как синдром раздражённой толстой кишки, гранулематозная болезнь Крона и глютеновая болезнь. При приготовлении он вступает в реакции, заставляющие химические компоненты вступать в связь друг с другом. Симптомы могут проявляться как непосредственно после еды, так и спустя несколько часов. Больным, страдающим аллергией или непереносимостью глютена, следует отказаться употребления пшеницы и других зерновых с высоким содержанием глютена
Рановато манную кашу малышу такому, лучше просто молочную смесь.. . Но если хочется сварить, 1ложку столовую манки на полстакана воды или млока, , всыпать в кипящую жидкость и при этом постоянно перемешивать венчиком. Из бутылочки с соской нормально пойдет... Минуты три-пять и каша готова.... Но я бы не рискнула в этом возрасте... это мое мнение.. а вы как хотите, так и кормите свое дитя))
Valcova Valcova
конечно меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но я с 3-х месяцев сына кормила манной кашей, НИЧЕГО с сыном плохого не случилось, а по повуду как, честно - делала все на глаз, главное, что бы жидкая была и в соске дырочку побольше сделала
Детям до 1 года манную кашу нельзя. Лучше овсяную, перемолоть в кофемолке что бы по мельче было и можно было кормить через бутылочку. Но, проще всего купить готовую для детей в магазине.
Gulmairam Abdullaeva
манную кашу доктора не советуют грудным детям
Молоко разбавить водой немного-вскипятить, убавить огонь и всыпать манную крупу, варить не менее 10 минут. Чтобы не получилось густо, в начале ппробуйте: на 200гр жидкости примерно десертная ложка крупы
а я читала статью какого то медицинского профессора - варить крупу надо не меньше 15 минут, чем меньше варится крупа тем она вреднее.... тем более такому малютке, она им просто не усвоится, так вхолостую пробежится по кишечнику..
Suray Art?kova