Готовим детям
как приготовить овощное пюре 4-х месячному ребенку?
Берете овощи морковь, свеклу, картофель моете, варите, после того как сварились, очищаете или в блендар, или через сито протераете. Добавляете чуть_чуть подсолнечное масло, перемешиваете и пюре готово. Если есть кабачок сварите отдельно и добавте в пюре. Мы очень хорошо кушали тыквенное пюре, это тоже очень полезно.
Я своему малышу тушила овощи в молоке-морковь, капуста, тыква, потом протирала и, добавив немного сливочного масла кормила. Ел с удовольствием.
Пюре лучше всего готовить из тыквы, моркови, картошки, кабачков. Мелко нарезать всё и отварить до размягчения, не переваривать. Размять обычным способом и развести отваром до полужидкой консистенции. Добавить растительного масла чайную ложку. Моя доченька, к примеру, съедала в четыре месяца по две пиалы такого пюре с добавлением желтка.
домашнее ребенок не ел вообще.
а покупное ел. Особенно -"румяные щечки" с морковкой
а покупное ел. Особенно -"румяные щечки" с морковкой
сварите овощи (картофель, кабачек) и в блендер, ну или через сито перетрите по старинке.
Наверное надо варить овощ и потом протирать его через сито или через блендер.
Мы из баночек овощи ели. Считаем, что ничем не хуже.
Мы из баночек овощи ели. Считаем, что ничем не хуже.
Вот здесь есть очень хороший рецепт http://vospitulya.ru/pitanie/recept-ovoschnogo-pyure-dlya-malisha.html
Сварить овощи и перемолоть блендером. Можно добавить чуточку маслица сливочного.
отварить овощи лучче кабачок и протереть через сито
Морковь, яблоко проварить и в блендер до пюрэобразного состояния. оль и сахар не класть
купить, моя 4-месячная дочь давилась мною приготовленным. а покупное шло прекрасно. Вы не сможете так сильно протереть как протерто промышленное, поэтому в 4 месяца лучше купить, правда. Тем более что сколько возни с готовкой. а съест ребенок 2 чайные ложки игорода грязной посуды. отварить-измельчить, вам это надо?
Похожие вопросы
- как сделать яблочное пюре, 4 -х месячному ребёнку
- Как правильно приготовить овощное пюре для 4хмесячного ребенка? С какого овоща лучше начинать прикорм?
- как приготовить манную кашку для 3-х месячного ребенка?
- Что можно давать 3-х месячному ребенку?
- примерный рацион питания 3-х месячного ребёнка на искуственном вскармливании
- Подскажите, как правильно заварить чернослив 2-х месячному ребенку?
- Исскуственики!!!!прикорм 3-х месячного ребёнка
- как приготовить картоф. пюре для 5 мес. ребёнка? и на чём лучше на воде или на смеси7
- Что можно приготовить из свинной печени девятнадцати месячному ребёнку
- Что лучше дать 4-ёх месячному ребенку, кашу или фруктовое рюре?