Готовим детям

Как заставить 3-х летнего ребенка есть фрукты?

Людмила *
Только не надо заставлять. покупайте, вымойте и сами кушайте. а ребенку говорите а ты небери и некушай. мы сами хотим. дети маленькие часто все поперек делают. я свою дочку всегда так обманываю. и она ест
Olga S
Лучший ответ
Корми его две недели пшенной кашей! )))
Не надо заставлять! Ребенок сам знает что ему требуется. а если вы боитесь недостатка витаминов - то дополните рацион овощами или мультивитаминами из аптеки. ничего страшного в этом нет. Моя вот тоже не ела фрукты - начала наверное лет с 5-6 только - и нормально. Удачи
Силой.
Сделайте ребёнку фруктовый салатик.... и украсьте сверху сливками или мороженным...
Аліна Петренко
лучше ребенка ничего не заставлять. . есть во всяком случае - чревато многолетними проблемами с питанием. Пусть ест то что нравится. . Вы же сами себе выбираете, что и когда съесть - он тоже человек, ему тоже иногда чего то хочется, а чего то нет. . Чтобы ребенок хорошо ел, главное давать ему возможность проголодаться и ЗАХОТЕТЬ кушать, а не постоянно чем нибудь пичкать. . Вот у сестры моей жалобы - дочь ничего не ест - а у самой конфеты и печенье на столе всегда, да дочка пока сумки ей помогает разбирать - на моих глазах и йогурт съела, и банан, и печенину. . какой потом обед? Надо контролировать процесс, а не заставлять что-то есть..
Моей дочери 23, а она до сих пор не ест фрукты.. . зато внук обожает гранаты, апельсины и бананы.
Аида Малаева
вот и моёму 3 года, тоже не любит фрукты.
ну что теперь.... я и не заставляю. не хочешь, не ешь. он и в детстве не ел овощные и фруктовые пюре.
просто покупаю ему разные витамины, он их любит.
взрослые сами создают себе проблемы...
Сделай фигурки из фруктов.
я думаю в виде игры, сделайте из фруктов какого-нибудь зверька, ребёнку будет интереснее. или предложите игру НА ПЕРЕГОНКИ, КТО БЫСТРЕЕ СЪЕСТ
Г1
Гуля 123
Если это мальчик, сказать ему что он будет сильный! Если девочка, то сказать (если она это понимает) что будет она очень красивая и умная!
Я непонимаю почему дети не едят фрукты, это же так вкусно и полезно!!!! Ну рас не ест ну и ненадо, ему же хуже!!!
ни как!!!
заткнуть нос и пехать в него и какой ребёнок не любит фрукты они их просто обожают!
Жанна Я
красиво ответила "Елена !!!",полностью поддерживаю. Замечаю сама, укушу морковку, и малый потянется, папа ест яблоко, и тот хочет. И сама витаминов наберёшся, и ребёнок не отстанет.
никогда не заставляйте ребёнка что то есть если он не хочет он потом будет ради принципа не есть сейчас много видов витаминок подрастёт поймёт и будет есть