Готовим детям

вкусняшки для малышей . до 2 лет что приготовить

Приготовьте куриные котлетки
200 г. куриного мяса (лучше грудка или с бедрышек) хорошенько проверните в мясорубке или в блендере
кусочек белой булки намочите в сливках или молоке, смешайте еще раз в блендере, добавьте маленький кусочек размягченного сливочного масла и один желток, можно чуть посолить. Мокрыми руками слепите котлетки и в пароварку, Если таковой не имеется, то просто смажьте сковороду маслом, уложите котлетки и добавьте водички. Потушите до готовности минут 15-20.
Еще иногда к такому фаршу добавляю творог, тоже очень вкусно получается, во всяком случае мои дети были всегда довольны!
Анна Николаева
Лучший ответ
300г яблок, 1~5 ч ложек сахара, 1/4 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, 2 яйца, 0,5 стакана муки, масло для жарки
Яблоки помыть, очистить от семян и шкурки, натереть на средней тёрке.
Яйца разбултыхать с сахаром, солью и содой.
Вмешать яблоки и всыпать столько муки, чтобы получилось довольно густое тесто.
В сковороде разогреть масло. (Масло лучше использовать сливочное - оно придаст дополнительный аромат. )
Сделать огонь чуть выше минимального.
Выкладывать тесто столовой ложкой и обжаривать оладьи с двух сторон до зарумянивания.
Так как тесто для оладий довольно тяжёлое, я предпочитаю жарить их под крышкой - тогда они наверняка пропекутся.
Подавать оладьи горячими - сразу со сковороды.
После остывания они хоть и остаются нежными, но румяная корочка перестаёт хрустеть.

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.

Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Груши с начинкой из творога
2 груши
40 г творога
2 ч л сахара
лимонный сок (по желанию)
Спелые груши среднего размера разрезать пополам, удалить сердцевину и окропить соком лимона.
Нежирный творог растереть с сахаром и начинить им половинки груш.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Пюрешку фруктовую, лёгкий творожок.
манную кашу
Наталья Маркелова в чём прикол, я вопрос задала а ты балы побираешь
мой любит фаршированный кабачок, котлетки с картошкой, супчик, кашки все кроме маннаой
http://gotovim-detyam.ru/ Рецепты для детей с фото
Manshuk Kalpakova