Готовим детям
Малышу 5мес8дн,начинать ли давать ему яблочный сок,если молока пока хватает?
Малышу 5месяце,набираем нормально,весим 9кг,в 3мес сдавали кровь,гемоглабин был немного низковат,но в пределах нормы.В 4мес ходили к педиатру,она сказала прикорм вводить в 6мес,а в 5 мес ходили к ней,она говорит,начинать вводить яблочный сок.Я 6дней даю сок по полчайной ложки,но стала переживать ,может ненадо?Зачем нагружать желудок,если хватает молока?А если надо то как увеличивать дозу и на сколько и в какое время давать?
Я бы лично уже давно прикорм бы давала., месяцев с трех. На баночках с импортным прикормом написано, с какого возраста что давать. Отечественный у меня дети не ели - он невкусный. Начните с творожков и кефирчиков. Только растишку не давайте вообще никогда. А вот АГУША - очень хорошие продукты.
В 6 месяцев, по идее, уже мясо может ребенок есть. Чем руководствуется Ваш педиатр - сказать трудно. Но дело все в том, что в тех родуктах, которые мы едим (Вы едите) по крайней мере процентов на 50 не хватает необходимых питательных веществ. Значит, нет их и в грудном молоке.
я просто в шоке от повальной безграмотности мамаш... ДЕТЯМ НА ГВ ДО 6 МЕСЯЦЕВ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧАЮТ. а сосиски отрава и для взрослого! производителям всяких баночек на здоровье ваших малышей плевать. они и с 1 месяца напишут лишь бы покупали..
так молока у вас и до года, и больше хватать может, ребенку нужно уже не только молоко, но и пюрешки-кашки-соки. племяш в 6 месяцев уже и курочку ел, и сосиску, и творожок. про своего сказать трудно - 17 лет уже, не помню, што мы там в полгода ели))))))))))))))))))))
Если у ребенка нет отрицательной реакции на сок (понос, диатез) , то давайте смело ))) я своей дочке в 3 месяца начала сок давать, в 4 фруктовые пюре, в 4 - по четвертинке яичного желтка 2 раза в неделю, в 5-начала кашами прикармливать, в 6 мясо и овощные пюре, в 8- кисломолочные продукты, после 9 месяцев все едим)) ) естественно, все диетическое... всё варю сама, время позволяет))
по новым стандартам ВОЗ соки в рацион питания ребенку вводятся ближе к году чтобы кислотностью не раздрожать еще не окрепший желудок .если молочка хватает вот и кормите успете еще соку напиться . мы до 7мес были на гв потом овощи и фрукты но а соки и мясо мес к 11.
соки сей час не рекомендуют до года давать, тем более вы на ГВ, не желательно это.. .
если хотите, можете немного фруктов давать, если молока хватает, то подождите, не торопитесь, месяцев до 6-ти
а сосиски, мясо и прикорм в 3 мес. -это ваще... (
Мы в 6 мес уже ели овощные и мясные пюрешки. .
И правильно говорит Марина насчёт ПЕДЕрастишки - у нас от неё раздражение было не раз..
яблочный сок не должен навредить ребенку, если он конечн не натуральный.
яблочный сок обязательно давать!!!! Только разводите его кипяченой водичкой. Давать с нескольких капель нужно
Соки рекомендуют разбавлять водой 1 к 3. Моему почти 5 месяцев, раньше 6 месяцев ничего не планирую давать. Хочу вводить педприкорм.